Эта тема кажется очень обычной и казалось бы каждый о них знает, но в этой теме есть свои нюансы, о которых я бы хотела сейчас написать и рассказать.

Здоровые полезные привычки - это не о алкоголе, курении или наркотиках, а об обычных рутинных занятиях, которые входят в нашу привычку и могут либо портить уровень нашей жизни или спасать.

Вокруг очень много соблазна: вредная, но такая вкусная еда, напитки, развлечения и прочее. Конечно, это все невозможно исключить из своей жизни, но с помощью именно этих полезных привычек вы сможете помочь себе и своему телу чувствовать себя лучше.

Так что же это за привычки ?

  1. ВОДА

Уверена, что многие слышали об этом, но это действительно хороший способ чтобы запустить свой организм с утра.

Если вы начинаете свое утро с воды, то вы уже на одну ступеньку выше к хорошему самочувствию и настроению. Это привычка поможет вашему организму начать работать, запустить все его функции постепенно.

После чего эта привычка должна перейти в привычку пить воду на протяжении всего дня. Проще всего это сделать, купив красивую бутылку для воды и пить на протяжении всего дня 1,5-2 литра.

Воду надо пить абсолютно всем, кому-то меньше, кому-то больше, у каждого своя норма, ибо человек на 60% состоит из воды и организму важно поддерживать этот водный баланс.

  1. МЕДИТАЦИИ, АФФИРМАЦИИ, МАНТРЫ

Некоторые считают это глупым занятием, пока сами не начинают находить гармонию с собой, со своей головой и телом.

Где можно найти медитации, аффирмации и мантры? просто в YouTube ! да, это так просто. В интернете очень много разных медитаций на расслабление, на глубокое погружение и т.д.

Вы просто лежите расслабляетесь и уделяете внимание себе для того чтобы у вас потом появилось больше энергии, новых сил, классного настроения. Это действительно того стоит!

  1. БЛОКНОТ ЖЕЛАНИЙ

Что это такое ? Это обычный блокнот, в который вы можете записывать свои желания, свои мысли, благодарности за какие-то вещи.

Для чего? Когда человек визуализирует все что он хочет и о чем мечтает, рано или поздно это действительно сбывается.

Как это делать? Вам достаточно просто завести блокнот и писать там, как угодно, но главное нужно писать в настоящем времени и максимально подробно (пример: "я пришла в кафе в синем сарафане, заказала кофе и встретила темноволосого красавчика с голубыми глазами" или "я проснулась рано утром, позанималась спортом и похудела на 2 кг". Включайте свою фантазию и у вас это обязательно сбудется!

Как это срабатывает? Например, когда мы думаем абстрактно о своих желаниях это все неопределённо, вроде бы хочешь, а вроде бы нет. Как только мы эти желания ручкой запишем на бумагу, то они уже там есть и точно сформулированы. И вы тогда понимаете чего конкретно вы хотите.

Чёткая формулировка ваших желаний - залог успеха !

  1. ЙОГА

Люди, которые не особо любят спорт и вам по душе что-то спокойное, умиротворенное - это для вас.

Йога бывает разная: на похудение, на расслабление, на растяжку и т.д. Вы можете выбрать то, что вам действительно нравится.

Где найти уроки йоги? Опять же это все в открытом доступе в интернете! Например, YouTube каналы, такие как Unagrande YogaClub и прочее. Там очень много всего на любой вкус и цвет. Либо же есть занятия на которые вы можете записаться и ходить туда сами, с подругой, с мамой или же со своим бойфрендом.

  1. ПИТАНИЕ: ФРУКТЫ И ОВОЩИ

Одна из полезных привычек - это больше есть фруктов и овощей.

Я думаю, что все понимают важность употребления фруктов и овощей. В них очень много полезных веществ и витаминов.

Есть много вариация приготовления фруктовых/овощных салатов, смузи и т.д.

Поэтому вы не успеете заметить как ваш организм скажет вам огромное спасибо!

 

Если вам понравилась эта статья, дайте мне знать и поставьте "нравится" под этой статьёй. А также если вам было интересно, то я расскажу вам про ещё часть полезных привычек, которые облегчат жизнь и сделают их лучше!5