Большинство девочек с детства мечтают стать моделью, ходить по подиуму, надевать красивые наряды, быть популярной и узнаваемой.

Вы можете найти очень много информации в интернете об этом и изучить что это такое. Но многие так и задаются вопросом "как стать моделью?".

На самом деле все проще чем вам кажется, достаточно просто написать в модельное агентство и попробовать.

Модельные агентства бывают:

  • материнские
  • принимающие

 Материнское агентство - это агентство, которое находится обычно в вашей стране или в какой-то соседней, а может быть в твоём городе. Это твой менеджер, главный помощник, который всегда с тобой на связи и отправляет тебя работать заграницу. А агентства, которые находятся за границей называются принимающие.

То есть материнское агентство у вас одно, а принимающихся становится много. Либо же не обязательно иметь материнское агентство и просто работать на прямую с каким-то менеджером.

Для того чтобы стать моделью нужно просто найти свое материнское агентство, написать им и спросить подходите вы или нет.

Писать сразу во все агентство лучше не стоит. Пишите в одно, если оно вам отказало, тогда можете искать другое.

Где найти эти материнские агентства?

Во-первых, существует прекрасная вещь как гугл поиск, там вы можете найти модельное агентство в вашем городе/стране.

Во-вторых, существует очень много пабликов в социальных сетях (например, Typical Modeling), чатов в Telegram и т.д.

ТРЕБОВАНИЯ: параметры, рост, возраст

Начинать работу моделью можно с 13 лет.

Для девочек рост должен быть от 170 см, меньше вряд ли подойдёт, но возможно могут быть какие-то исключения.

Параметры 90-60-90 это не со всем то, хотя у многих людей в голове эти параметры = моделинг.

  • Грудь не должна быть 90 см, больше 90 см или меньше. Не важно какая у вас грудь, если она 80 см подходит, 85 см тоже подходит.
  • Талия должна быть до 60 см, но бывают исключения. Например, если у вас такое строение тела, что талия меньше 62-64 см не будет, как бы вы не худели, она не уменьшиться.
  • Самое важное - бедра. Они должны быть не больше 90 см. Есть такие рынки, где работают с бёдрами больше 90 см, но к ним относится только Индия и Турция.

Для того чтобы попасть в модельное агентство не обязательно иметь готовый бук, фотографии. Это потом вместе сделаете с агентством.

Где учится на модель?

Модельные школы не обязательны! Но если вам это нравится и вы хотите позаниматься, у вас есть средства чтобы ходить туда, то все зависит от ваших желаний.

Зачастую такие модельные школы обещают огромное будущее для девочек, но в итоге просто зарабатывают на этом деньги. Занятия в такой школе не гарантируют вам работу в будущем, если у вас нет подходящих параметров и внешности.

Что писать агентству?

Вам нужно написать ваши данные, а именно как вас зовут, возраст, где живёте, ваши параметры и т.д.

Потом вас в любом случае попросят сделать снепы.

Снепы - это фотографии без макияжа с естественным освещением, где вы в купальнике просто с расслабленным лицом смотрите в камеру прямо, 45°, профиль, другой профиль и т.д. (серия таких фотографий лица и в полный рост).

Это не нужно снимать с профессиональным фотографом в студии, это можно сделать дома.

Что из себя представляет работа моделью ?

Это постоянные поездки в другие страны на контракты на пару месяцев. Поэтому если вы не можете постоянно ездить, то тогда лучше этим не начинать заниматься.

МОДЕЛИНГ - это не самая прекрасная профессия в мире. В ней много недостатков и поэтому если вы не подходите по внешности или это трудно вам даётся, то не стоит за это держаться.

Вы можете попробовать себя в чем-то другом, например стать модельным агентом, визажистом, фотографом и т.д.

Занимайтесь тем, что у вас получается и нравится!

 

Если вам понравилась эта статья, дайте мне знать и поставьте "нравится" под этой статьёй.