Киви: кладезь полезных эффектов
В этом месяце мы находим его в красочных прилавках наших сезонных фруктовых и овощных рынков: это киви! 
Родом из Китая и Японии, киви прибыл в Европу в 1800-х годах; Этот фрукт получил свое название от Новой Зеландии, страны, в которой он был выращен в больших количествах: на самом деле, киви - это название типичной новозеландской птицы. Но не волнуйтесь, те, что вы видите на итальянском рынке, происходят исключительно из наших земель!
 
 
Киви - настоящая кладезь полезных эффектов:
 
 
- Он обладает несколькими антиоксидантными свойствами и полезен в борьбе со свободными радикалами.
 
 
- Содержит медь и железо и поэтому обладает антисептическими свойствами;
 
 
- Высокая концентрация минералов делает его идеальным балансом в случае обезвоживания;
 
 
- Содержит много калия, полезен при депрессии и общей усталости.
 
 
- Это один из самых богатых полифенолами плодов: эти вещества защищают нас от окислительного стресса, считающегося одним из сторонников старения, ослабления иммунной системы и увеличения воспалительных процессов в организме.
 
 
- Содержит высокий процент витамина С, 85 мг на 100 г съедобной части, и благодаря своим свойствам киви очень полезен для укрепления иммунной системы и предотвращения простуды и гриппа.
 
 
- Даже беременным женщинам полезно принимать киви, поскольку витамин С обладает свойством снимать и предотвращать проблемы, связанные с кровообращением.
 
 
Чтобы киви считались качественными, они должны иметь неповрежденную кожуру, правильную форму, не слишком мягкую или слишком спелую. Этот фрукт настоятельно рекомендуется при диетах для похудения, так как он содержит очень мало калорий: всего 61 на 100 граммов.
 
 
Итак, отныне зеленый свет киви на наших столах, не забывая, однако, о том, что все фрукты, особенно сезонные, полезны для нашего здоровья.
 
 
Рецепты Алисы с киви:
Крошка киви
Сладкий киви и кукурузные хлопья