Как говорилось ранее в моих статьях: «Моделинг – это постоянные поездки заграницу». Поэтому нужно уметь правильно собирать вещи и брать только нужное.

Для начала вам нужно приобрести хороший и действительно качественный чемодан, ибо он должен выдержать все ваши перелеты, оберегая ваши вещи от разных факторов. Он должен быть надежным другом для вас, чтобы все в нем осталось в целости и сохранности.

Не стоит покупать какой-то дешевый чемодан, лучше сразу купить что-то подороже и качественнее. Так вы сэкономите деньги в дальнейшем и вам не придется покупать новый из-за того что со старым что-то не так.

Как же собрать только нужное ?

Чтобы собрать только нужные вещи и не взять чего-то лишнего, что просто будет занимать место в вашем чемодане, вам нужно представить как будет проходить ваш день от начала до конца, от того момента как вы проснулись и до того момента как вы легли спать. Затем берете блокнот и ручку/заметки на телефоне и выписываете чем вы пользуетесь постоянно каждый день, разумеется эти вещи точно вам понадобятся.

Обязательно пишите списки вещей! Так вы точно ничего не забудете и будете видеть что вы положили в чемодан, а что нет.

Когда вы собираете вещи и у вас появляется какая-то вещь, например, какое-то платьице и сомневаетесь наденете его или нет – нет, не наденете. Если не хотите носить дополнительные килограммы в вашем чемодане и платить за перевес, тогда брать эту вещь не рекомендуется.

Что с собой брать ?

1. Что уже касается именно модельных поездок, то нужно взять еду на несколько дней. Конечно все можно купить, но когда вы приезжаете, например, ночью, то вы не знаете ни страны, ни города, ни района и вам попросту некуда идти. Из еды это может быть какая-то овсянка, сыр, быстрозавариваемые каши, лапша, протеиновые батончики и т.д.

2. Полотенце и сланцы. Скорее всего вы будете жить не в отеле и далеко не в каждых модельных апартаментах есть полотенце. А для похода в душ зачастую нужны будут сланцы, ибо это скорее всего будет душ на нескольких человек и дабы обезопасить себя и свое здоровья они должны у вас быть.

3. Фен, утюжок. Снова же это будет не отель, поэтому это очень нужные вещи для девушек. Даже если вы им не пользуетесь, но может случится ситуация, что вам поставят кастинг/съемку, то вам быстро нужно будет собраться, помыть голову и как раз фен у вас уже будет.

Можно приобрести себе маленький дорожный/портативный фен и тогда много места он в вашем чемодане не займет.

4. Лекарства, которые вам могут понадобится обязательно. В новой стране для вас может просто не оказаться этих лекарств, либо они могут отпускаться по рецепту и т.д. Берите что-то основное, например, лекарства от головной боли, от живота, от простуды, от горла и также на всякий случай от отравления и прочее.

В общем вы знаете себя и свой организм, и знаете, что вам может понравится.

5. Банковская карта обязательно

6. SIM-карту вашу не теряйте и не выбрасывайте.

7. Бесшовное белье телесного цвета. Этот пункт обязательный, потому что оно вам точно понадобиться на работе.

8. Черный купальник для снепов (в прошлых моих статьях вы можете узнать что это такое: статья)

9. Каблуки. Модельные каблуки вы можете увидеть на фото ниже – это черные каблуки, которые будут удобными. Вас могут попросить на кастингах пройтись в них и конечно вам должно быть комфортно.

10. Модельные джинсы/штаны тоже черного цвета. Это могут быть разные штаны/джинсы, но вы обязательно должны иметь узкие штаны, ибо вас могут попросить надеть одежду, которая будет показывать вашу фигуру.

11. Простые белая и черная облегающие майки. Все по той же причине как у штанов.

12. Планшет. Он нужен для того, чтобы вы не носили с собой печатный бук, т.е. ваше портфолио с фотографиями. Это намного удобнее печатного вида и вы сможете сэкономить на распечатке бука. Не обязательно иметь какой-то крутой планшет, он может быть самым обычным.

13. Ноутбук. Тоже не обязательный пункт, но вам удобно будет с ним работать.

14. Также такие небольшие детали как сантиметр и маленькие напольные весы. Это для того чтобы вы могли следить за вашим весом и объемами. Но и также весы вам понадобятся чтобы взвешивать ваш чемодан, ибо может быть перевес и вам придется доплачивать.

15. Провода, зарядки, переходники, удлинитель. В разных странах разные розетки и вам стоит почитать об этом в интернете и тогда приобрести нужные переходники.

16. Косметика. Это все индивидуально для каждого.

17. Документы, павербанк.

На этом все. Конечно это только рекомендации и вы можете брать все что вам хочется. Надеюсь эта статья была для вас полезной. 

https://advego.com/antiplagiat/7t5vfooN/