С чем носить расклешенную юбку

Гардероб любой модницы обязательно включает в себя множество юбок, среди которых присутствует и такая, как юбка-клеш. Эта модель универсальная, корректирует несовершенства фигуры, подходит практически всем. Главное – научиться правильно ее сочетать с остальной одеждой, и тогда ваш образ будет излучать женственность и элегантность. Такие юбки были в моде в 60-е, 90 - е года, и сегодня их актуальность снова вернулась.

Какими бывают расклешенные юбки?

Короткие (мини) – их предпочитают молодые девушки со стройными изящными ногами. Короткая юбка скорректирует полные бедра, но остальная часть ног останется открытой. Выглядит как «колокол», «полусолнце». Она уместна как в повседневности, так и на вечернем мероприятии.
Удлиненные (миди) – их длина доходит до колена, привлечет внимание на стройные лодыжки, скроет несовершенство бедер.
Длиной ниже колена – универсальная юбка, ее легко сочетать с другой одеждой. Подходит только стройным девушкам без лишнего веса.
Длинная (макси) – такая юбочка – находка для обладательниц любого типа фигуры, визуально делает рост выше, поэтому их предпочитают миниатюрные девушки, а также те, кто недоволен своей формой ножек. Образ получается максимально женственным.
С завышенной талией – для тех, кто хочет выглядеть «тоньше». Широкий пояс подчеркнет талию. Данная модель хорошо скрывает недостатки фигуры и выделяет достоинства.
На резинке – такая модель юбки востребована уже много лет, подходит как стройным, так и девушкам «с формами».
Юбка – полуклеш – воплощение стиля и элегантности, ее часто можно встретить на модных показах.
Со складками – юбка достаточно пышная, складочки могут быть узкими и широкими, ассиметричными. Идеальный вариант на свидание.
С запахом – такая юбка стильная, запах имитирует разрез сбоку изделия, что является модным трендом.
Если хотите индивидуальности, юбку можно сшить самостоятельно. При подборе ткани для пошива одежды ориентируйтесь на сезон. Вуаль, шифон - для летних юбок, сатин, шелк подходят для осени-зимы. Можно совмещать несколько видом ткани, например, шифон и фатин.

С чем носить?

Большинство расклешенных юбок хорошо смотрятся с заправленными в них блузками, футболками, облегающими топами. Талия удачно подчеркивается широким или узким ремешком, поясом.
Модели из плотной ткани следует сочетать со свитером, джемпером. Обувь – полуботинки, кроссовки.
К юбкам из легких тканей подбирается укороченный топ, обтягивающие блузки однотонной расцветки, балетки (туфли-лодочки, босоножки на платформе).
Однотонные юбки длиной в пол (миди) удачно смотрятся в офисном стиле в летнее время. Для выхода на работу их дополняют классической блузой с туфлями универсального цвета.
Летом актуальны светлые оттенки юбок– розовые, бежевые, персиковые, либо яркие – красные, желтые, синие. Допустимо подбирать верх в одном цвете, низ – в другом, противоположном.
Юбки длиной макси носят с блузками с декольте, либо открытыми плечами, приталенными водолазками.
Джинсовая расклешенная юбка остается актуальной уже несколько сезонов подряд, компонуют ее белой (черной) майкой без рисунков.
Юбка на резинке не сочетается с обувью на каблуках, лучше подобрать балетки. Резинка некрасиво подчеркнет выпирающий животик, поэтому такие вариации не рекомендованы полным женщинам.
Прежде чем определиться с моделью юбки, следует решить, куда вы собираетесь ее надевать и какой образ получить: деловой, повседневный или вечерний.
Расклешенные юбки подойдут всем девушкам, женщинам, если учесть особенности строения своей фигуры. Выбирать длину и фасон следует только исходя из преимуществ и недостатков своего тела.