Мы часто говорим о диетах, но всегда ли это лучший выбор с точки зрения здоровья? Основы правильного питания и, следовательно, сбалансированного питания содержатся в так называемой пищевой пирамиде. Пирамида представляет собой правильное руководство по здоровому питанию для молодых и старых, очевидно, с учетом консультации врача в последнем случае.
 
Отдельного обсуждения следует уделить детям, у которых другая пищевая пирамида, особенно разная по количеству еды.
 
Но давайте посмотрим, какие дозы и продукты питания рекомендуются пирамидой для соблюдения правильной диеты, подходящей как для мужчин, так и для женщин.
 
ОСНОВАНИЕ ПИРАМИДЫ: Фрукты и овощи
В основании пирамиды мы находим фрукты и овощи, которые мы рекомендуем есть как сырые, так и приготовленные каждый день. Важно то, что их принимают каждый день пятью разными порциями. Эти продукты очень важны для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, но также и для нашей линии, потому что известно, что фрукты и овощи содержат очень мало калорий.
 
ПЕРВЫЙ ЭТАЖ: хлеб, макаронные изделия, рис, картофель и печенье.
Избегая одновременного употребления хлеба и макарон за один прием пищи, каждое блюдо соответствует разному количеству сложных углеводов. Посмотрим на них по порядку:
Хлеб: рекомендуемые порции 2 или 3 в день, учитывая, что порция соответствует 50 гр. Вы можете съесть максимум 800 граммов хлеба в неделю.
Макаронные изделия и рис: рекомендуется потреблять 80 г макаронных изделий в день, максимум до 640 г макаронных изделий и риса в неделю.
Картофель: 200 граммов картофеля два раза в неделю.
Печенье: в отличие от того, во что можно поверить, нельзя исключать печенье из правильного рациона. Важно принимать не более 20 г. в день.
 
ВТОРОЙ ЭТАЖ: мясо, рыба, салями, бобовые и яйца.
На втором уровне находятся животные белки, то есть все эти продукты, такие как колбасы, рыба, мясо (предпочтительно белое), яйца и бобовые; естественно принимать в разных и установленных количествах.
Рыба: рыба очень важна в повседневном питании.
Вот почему стандартная порция составляет 150 граммов, а рекомендуется потребление не менее 300 граммов в неделю.
Мясо: кусок или 2 фрикадельки, которые нужно есть 5 раз в неделю, порций более чем достаточно.
Яйцо: в течение недели рекомендуемое количество яиц - 2 и лучше, если они не жареные.
Вяленое мясо: что касается вяленого мяса, мы не можем преувеличивать. Вот почему мы рекомендуем около 150 граммов в неделю, считая, что 50 граммов примерно соответствуют 3 ломтикам ветчины или 6-7 ломтикам мелкозернистой салями.
Бобовые: эталонная порция бобовых составляет около 30 г (сухих) или 100 г (свежих); мы рекомендуем употреблять бобовые 2 раза в неделю.
 
ТРЕТИЙ ЭТАЖ: Молочные продукты и различные приправы.
На третьем уровне - молоко, сыры, йогурт; затем добавляйте различные приправы, такие как масло и сливочное масло, которые могут повысить уровень холестерина, если вы переборщите. Вот почему было бы разумно съедать не более двух порций молочных продуктов в день.
Молоко: необходимо для поддержания костей, 2 стакана молока или стакан молока и банку йогурта следует употреблять каждый день.
Сыры: также и в этом случае порции должны быть хорошо продуманы, делая различие между выдержанными и свежими сырами. Что касается первого, то порция, на которую мы должны сослаться, составляет 50 гр, а для второго - 100 гр, и то и другое следует употреблять не чаще 4 раз в неделю.
Масло и сливочное масло: как всем известно, в основном это жирные приправы, поэтому рекомендуемые дозы - 10 граммов 5 раз в неделю. 
news_1624776410024_1.jpg
ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАЖ: сладости и алкоголь.
Все мы знаем, что алкоголь и сладости не важны для нашего здоровья, но они, безусловно, необходимы для нашего настроения! Вот почему время от времени мы можем побаловать себя небольшими сладостями и просто бокалом вина в день.
 
TOP: Вода и фитнес
На вершине пирамиды, безусловно, есть вода и спорт, которыми нужно заниматься каждый день, чтобы утилизировать пищу наиболее правильным способом. Не забывайте выпивать не менее 8 стаканов воды в день, чтобы очистить организм от лишних шлаков и токсинов.
 
Соблюдая эту простую диету, не нужно будет прибегать к безумным диетам голливудских див или строгим диетам. Ведь, как говорится, лучше перестраховаться, чем сожалеть, правда ?!