Моделинг существует во многих странах, но в каких-то он развит больше, в каких-то меньше. Сегодня хочу поделиться с вами информацией по поводу работы моделью в Турции.

Турции, а именно город Стамбул. Он является сейчас очень популярным рынком в модельном бизнесе, хотя раньше был очень популярным Китай.

Почему так получилось?

Во-первых, большинство стран закрыто, а Турция открыта для всех, то есть легкий въезд в страну. Во-вторых, в Турции шьётся очень много одежды, а ее нужно продавать, а чтобы это сделать нужно прорекламировать товар, а для этого как раз нужны модели. И вот именно поэтому сейчас такой ажиотаж вокруг этой страны.

За последнее время в Стамбуле открылось очень много модельных агентств и поэтому проблем с поиском не будет.

Что из себя представляет модельный бизнес в Турции?

Модельный бизнес в Турции я бы сказала, что очень удобный для моделей, потому что агентство оплачивает вам билет в страну, проживание в апартаментах, на кастинги и работу вас возит и забирает водитель.

Кастинги как правило проводятся на протяжении всего дня. Вас забирает машина вместе с другими моделями и потом вы ездите по всем кастингам, которые запланированные в этот день. Даже если вам на какой-то кастинг не нужно, то вы все равно будете ждать того человека, который пошел на него.

На большинстве кастингов на вас просто посмотрят около одной минуты и скажут подходите вы или нет. И так продолжается пока вы не понравитесь кому-то на определенном кастинге или же не подойдете под их требования. А также сейчас в Турции очень большая конкуренция, ибо приехало очень много моделей.

Многие агентства предоставляют работу по выбору на сайте по вашим фото, снепам и вашим визиткам. Они могут вас выбрать онлайн и взять на работу при этом не видев вас в живую.

Цены на работы зависят от агентств, например в некоторых 100-150$ в день, а в некоторых начиная от 500$, 800$. Поэтому оплата за работу зависит от того агентства, в котором вы находитесь.

Виды работ тоже зависят от агентств. В только начинающих агентствах могут быть шоурумы, показов практически нет. В основном все снимают рекламы для каких-то коллекций компании, реже клипы и т.д.

На счет карманных денег моделям, то снова же все зависит от агентств.

 В Турции нужно быть очень бдительными и аккуратными, потому что вас везде могут обмануть или обвести вокруг пальца. Поэтому чтобы не попасть в какую-то неприятную ситуацию стоит быть внимательным и проверять информацию и людей несколько раз. Не позволяйте вас обмануть, ибо некоторые агентства могут отказаться вам платить или заплатить меньше.

Параметры

Рост в принципе не должен быть очень низким, начиная с 168 см и где-то до 179 см. Сильно низкие и сильно высокие девушки не приветствуются.

Большинство турецких брендов шьют одежду 36-38 размера, поэтому бедра 92 см будут идеальными. А также быть слишком худой в Турции вас никто наставлять не будет.

Спасибо за то, что прочитали эту статью!

Уникальность ADVEGO - 99%