Еще несколько лет назад большая грудь была мечтой большинства девушек. Пышногрудые дамы старались подчеркнуть это достоинство, а худышки обращались за помощью к пластическим хирургам. Но те времена прошли. Сейчас привлекательным считается физиологический, естественный размер.
Чтобы визуально уменьшить размер груди, можно воспользоваться советами опытных стилистов.
1. Правильный бюстгальтер. Он должен хорошо поддерживать молочные железы и создавать привлекательный силуэт. Не допускаются тонкие бретели, поролон и полуоткрытые чашки. Чтобы грудь была «на месте», бретели и застежки должны быть широкими, а чашки закрытыми, без уплотнений. В таком случае не будет некрасивых складок, а грудь визуально станет меньше.
2. Отказываемся от объема в верхней части фигуры. Исключаются: оборки, рюши, воланы, молнии, пелерины и прочие «прелести». Верх должен быть просто скроен. А нижняя часть одежды, наоборот, должна привлекать внимание. Приветствуются интересно скроенные юбки.
3. Вырез. По мнению стилистов больше всего пышногрудым дамам подходят V-образные вырезы. Но, глубина выреза не должна быть вульгарной и привлекать излишнее внимание. Категорически нужно избегать глубокого декольте, водолазок, воротников-стоек. Круглый, неглубокий вырез будет хорошо смотреться на трикотажных, однотонных вещах.
4. Принты. Однозначно, верхняя часть одежды не должна привлекать внимания ярким рисунком, наклейками, стразами, пайетками и пр. Особенно стоит отказаться от изображений людей и животных. На большой груди такой рисунок будет выглядеть перекошенным, что не добавит красоты и изящества. Приветствуются принты с мелким рисунком (цветочки, геометрия), не привлекающим внимания. Но лучше всего замаскировать большую грудь можно однотонными тканями.
5. Фасон. Правильный покрой одежды способен творить чудеса! Платья для пышногрудых красавиц должны быть по фигуре, с чуть завышенной талией. Необходимо избегать горизонтального разделения. Например, юбка + блузка. Лучше выбрать однотонное платье с простым верхом и привлекающим внимание низом. И, конечно, не нужно выбирать модели с пышными рукавами, тонкими бретелями, открытой спиной.
6. Цветовая гамма. Яркий низ и темный верх – идеальное сочетание для большой груди. Темные цвета всегда делают силуэт стройнее, а яркий них отвлечет внимание.

В общем, есть множество способов, как визуально уменьшить грудь. Если прислушиваться к советам стилистов, то все получится! А со временем у вас появятся собственные лайфхаки.

Уникальность ADVEGO - 97%