Почему к актерам нужно относиться уважительно?

Не всегда простые обыватели относятся к актерам уважительно, напротив, они фыркают, говоря, что это вовсе не профессия, делать нечего, да каждый сможет сыграть ту или иную роль. Однако люди так говорят из-за невежества и непонимания, что профессия актера не так проста, как кажется, потому что для того, чтобы снять полноформатный фильм, съемки ведутся не один день, в разных локациях, а актерам нужно несколько часов проводить в кресле с гримером, который накладывает нужный макияж, вставать рано, выполнять разные указания режиссера, входить в роль ( а некоторые роли буквально морально выматывают и истощают), путешествовать бесконечно и так далее. Это непростая работа, ведь нужно вживаться в роль от начала и до конца, сниматься в условиях, которые не назвать благоприятными и комфортными, и все это актер должен терпеть, потому что связан контрактом.
Актер - это не просто человек, который в кого-то перевоплощается, но и профессионал, который вынужден по многу частов проводить на съемочной площадке, толком не есть и не пить, учить до поздней ночи роль, вживаться в образ, а затем продвигать картину, участвуя в разных мероприятиях. И это не говоря о том, что в какой-то день актер может ощущать себя неважно, иметь плохое настроение, не хотеть делать ничего, но он не может сказать, что стоп, хватит, я больше не хочу и не могу. Если простой человек хотя бы один день захочет пожить жизнью актера, он не сможет выдержать, потому что график настолько плотный, что в нем нет места ни для чего, кроме съемок и промо. И так актеры живут весь год, особенно когда запланирован выход нескольких картин с их участием. Актер должен показать себя в роли максимально полно, а это большая духовная работа, и то и физическая, ведь приходится пересиливать себя, играть совершенно другую личность, что весьма непросто, и актеры жалуются, что так теряют себя. не понимают, кто они такие.


Актеров нужно уважать за то, что они проходят непростой путь становления себя, как личности и профессионала, и их труд ничем не легче, чем, скажем, труд учителя или врача. Просто люди оценивают все по готовому продукту, считая, что ничего не стоит снять ту или иную сцену, однако все не так просто, как кажется, и актеры рассказывают все, как есть. А если фильм проваливается в прокате, то актеру очень больно от этого, ведь он приложил столько усилий, а его труды не были оценены по достоинству, да еще и критики стараются после провала очернить актера.

Уникальность ADVEGO - 100%