С древних времён ведутся дискуссии и споры об идеалах женской красоты. В разные времена стандарты её менялись. Во многом это зависело от веяний политики, экономики и религии в том или ином обществе. Мода на определённые виды причёсок и одежду также во многом способствовала изменениям в канонах женской красоты.

История эталона из Древней Греции

Оказывается, женщины стали прибегать к услугам парикмахеров уже в Древней Греции. Именно тогда появились первые красивые вечерние причёски, украшенные различными лентами. Даже в современном парикмахерском ремесле до сих пор используются некоторые элементы в оформлении причёсок, придуманные просвещёнными эллинами.

Идеалы Древней Греции и Рима нашли отражение в искусстве Эпохи Возрождения. Многие художники и скульпторы того времени считали, что красота обнажённого женского тела должна стать достоянием масс. И именно поэтому появились многочисленные полотна с изображением древнеримской богини Венеры от:

  • Боттичелли;
  • Тициан;
  • Джорджоне;
  • Веронезе;
  • Веласкес.

Эти художники изображали на своих живописных полотнах Венеру, образ которой в их Эпоху был признан идеалом женской красоты. Именно в это время естественная красота признавалась наиболее приемлемой. Взяв за эталон параметры Венеры, художники соблюдали именно заданные пропорции. Как вы думаете, насколько стандарты того времени отличаются от современных? Оказывается, значительно:

  • рост – 164 см;
  • объём груди – 86 см;
  • талия – 69 см;
  • бёдра – 93 см.

Так что радуйтесь, милые дамы! Отнюдь не во все времена анорексичная худоба считалась привлекательной. А за одно стоит задуматься, надо ли истязать себя всевозможными диетами и гоняться за призрачными идеалами сиюминутной моды.

Так ли важны идеалы?

Эффективнее всего признать свои особенности и превратить их в преимущества с помощью умело подобранного индивидуального стиля, познавать тонкости общения, особенно с противоположным полом. А самое главное – полюбить себя и чувствовать счастливой, несмотря на препятствия на жизненном пути. Знайте, за чёрной полосой всегда следует белая – это закон природы, и его пока никто не отменял!

К тому же не только красота обнажённого тела сводит с ума мужчин, а дополнительные женские уловки, которые могут послужить вам палочкой-выручалочкой. Например, использование афродизиаков в качестве духов. Известно, что они действуют на подсознательном уровне. Именно поэтому всё чаще можно услышать в рекламе современных духов о том, что в их состав входят афродизиаки. Нам же вполне доступны эффективные аромамасла:

  • нероли;
  • иланг-иланга.

Эти тропические ароматы способны свести с ума любого мужчину! Стоит попробовать. Конечно, для того чтобы они подействовали, следует предварительно пообщаться с мужчиной. Причём в данном случае, чем меньше вы будете говорить, тем лучше. Задача мудрой женщины – уметь слушать и слышать мужчину. Как известно, умелая слушательница всегда привлекает мужчину. Вспомните японскую гейшу. Она воистину высокообразованная и эрудированная собеседница. И это помимо её внешней красоты и изысканных манер.

Красота женщины в 21 веке – понятие, которое включает в себя набор из индивидуальных черт, стремления к саморазвитию и маленьких секретов, которые женщина умело применяет в нужный час и в нужном месте.

Молодая женщина с красивым телом и рулеткой

Уникальность ADVEGO - 100%