Вот уже больше 80 лет боди-арт удивляет всех все новыми и новыми идеями. Но ведь боди-арт — это не просто загадочные узоры на теле.

KastingINFO_5bc45504504bb4f735ace993f3454a8b.jpg
Боди-арт существует с 60- х годов. За эти годы его приверженцы не уставали шокировать все новыми изощрениями со своим телом. Были и художественные надрезы, и узоры из проколов и защипов, сплошной цветной гипс и многое другое. С течением времени боди-арт развивался в контр-культуру и сегодня имеет несколько направлений.


ВИДЫ ЗАГАДОЧНОГО ИСКУССТВА, ПОД НАЗВАНИЕМ БОДИ-АРТ

Пирсинг – не одиночный прокол в носу или брови, а именно множественные проколы на теле, образующие замысловатый узор.

Скарификация – наиболее болезненное направление боди-арта, поскольку картинка здесь достигается путем шрамирования.

Имплантация и модификация – вживление под кожу посторонних предметов.

Бодипейтинг – самое распространенное направление боди-арта, нашедшее положительный отклик у большинства любителей необычного искусства. Это те, самые разрисованные обнажённые тела, которые мы традиционно считаем боди-артом.

Татуаж – то же рисование по телу, но с использованием подкожного воздействия. В свою очередь разделяется на временный и постоянный.

KastingINFO_65313dbb216570b3b662412a758717d9.jpg

НЕ ПРИВЫЧНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ТЕХНИК БОДИ-АРТА

Помимо эстетического удовольствия, боди-арт стали использовать и в психотерапии.

Любой человек получает наслаждение от созерцания прекрасного. А модель, по чьему телу водят кисточкой, превращая его в объект искусства, чувствует, как он сам становится частью чего-то прекрасного. Это чувство и есть мощнейшая терапия от негативных мыслей и эмоций. Запускается процесс принятия себя, человек разглядывает в себе больше привлекательности, как внешней, так и внутренней, что является наиважнейшей частью терапии.

KastingINFO_5c986a8264477a80bbc8bf2cf0eec780.jpg

Следующим этапом терапии считается избавление от зажимов, комплексов, развитие раскрепощенности и собственной сексуальности. Это происходит, когда модель появляется на публике, как правило практически в обнаженном виде.

В боди-арт терапии используется рисование не только на теле, но и на лице – это называется лечебный грим.

KastingINFO_8e3bb4c444af95f412b29166da5338b8.jpg

Такая терапия проводится в следующем порядке:

1. Беседа с клиентом на тему его комплексов, зажимов
2. Аккуратное, бережное расслабление лицевых мускул
3. Собственно, сам процесс нанесения грима
4. Следующий этап – самый сложный. Человек должен поговорить с отражением в зеркале, но не с самим собой, а новым образом, маской.
5. По завершению разговора, маска смывается. Это имеет особенный смысл, так как символизирует обновление не только лица, но и черт личности.

KastingINFO_7cfe33a9b02853baa2475c69538b04cd.jpg

Проведение такой психотерапии избавляет от негативного мышления, расслабляет и бодрит одновременно.

Таким образом, боди-арт выполняет в нашей жизни не только эстетические функции, но и функции психологической коррекции, радует и удивляет своей первозданной уникальностью и неповторимой новизной.

Уникальность ADVEGO - 99%