Зарабатывать на написании статей – это кардинально новый, современный вид писательского мастерства, который приносит значительный доход.

Как решиться зарабатывать деньги по-новому – актуально для всех. Этот вопрос уже давно актуален. В то время, когда активно развивается интернет, социальные сети и сайты – представить свою жизнь без копирайтинга уже невозможно.

 

Преимущества и недостатки удаленной работы

 

Находиться дома и планировать свое трудовое время – это привилегии работы копирайтера. Работа удаленная, не нужно с 9 до 18 сидеть в офисе. Оплата – сдельно-премиальная, статья сдана, значит и деньги перечислены моментально. Отсутствие линейного руководителя избавит от лишних стрессов. Дресс-код не обязателен, лишние деньги тратить не придется. Размер заработной платы регулируете самостоятельно, да и отгул можно взять в любой момент. Тематику будущих статей выбираете самостоятельно, обращая внимание на сумму гонорара и персональный интерес к статье. Для работы в копирайтинге необходим компьютер, интернет и желание работать.

 

С отрицательной стороны – это отсутствие социальных гарантий. Никто не оплатит больничный лист по утрате трудоспособности, не сделает налоговые отчисления, не подменит во время болезни. Рассчитывать на выплаты по безработице тоже нечего. Это стоит учитывать при принятии окончательного решения.

 

Копирайтинг или на завод — что лучше?

 

Для объективного ответа, необходимо понимать, насколько нынешняя работа доставляет удовольствие и финансовую стабильность, конечно же, постоянная работа – это определенность, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Но, насколько это хорошая стабильность?

 

Где уверенность, что это не «стабильно плохо»?

 

Людям, воспитанным в советское время сложно разрушить шаблоны, которые навязывались годами, и сделать шаг вперед. Это может казаться прыжком в бездну.

 

Попервах, стоит попробовать совместить нынешнюю «стабильную» работу и заработок в интернете. По итогу первых нескольких недель можно будет более точно сказать насколько это интересно и доходно.

 

Кому это подойдет?

 

В этой сфере деятельности, работать может каждый. Как мама в декрете, так и работник сферы образования, как офисный клерк, так и швея-мотористка. У копирайтинга нет национальных, половых, пространственных, временных или возрастных ограничений. Эта интереснейшая и многосторонняя работа подойдет любому. Может быть как основным видом дохода, так и увлечением. Все это индивидуально. Стоит только попробовать, а дальше все сложится само собой.

 

С чего стоит начинать?

 

Регистрация на бирже копирайтеров, рерайта – это первый этап в новой карьерной лестнице. Между сайтами существуют некоторые различия – необходимо внимательно с ними ознакомиться. Затем, первый заказ. Сдача задания и получение первой зарплаты. Методика проста и лаконична.

 

Знание иностранных языков приветствуется. Эго дает право выполнять более высокооплачиваемые заказы. Обращайте внимание на отзывы о заказчике. Так можно многое о нем узнать.

 

Создание интересного и насыщенного портфолио, положительные отзывы клиентов – дают шанс получать лучшие заказы.

 

Попробовать всегда стоит, тем более что первоначальных вложений, этот вид индивидуальной деятельности, не требует.

 

Как понравиться потенциальному заказчику?

 

Как заказчиков, так и исполнителей на бирже много, поэтому нужно так преподносить свое предложение работы, чтобы соискатель заинтересовался с первой фразы. Вся изюминка этого бизнеса – в уникальности.

 

Предлагайте то, что инновационно, пользуется высоким спросом и очень интересно. Акцент на грамотность. Всегда по нескольку раз стоит проверять готовые тексты. Внимательность при ознакомлении с техническим заданием. Нужно неуклонно следовать требованиям задания, в противном случае, заказчик будет требовать выполнения каждого из пунктов, постоянно отправляя статью на доработку. Клиент платит деньги за качественно выполненную работу, а полумеры никому не нужны.

 

Как заставить работать себя каждый день?

 

Мотивация - «двигатель» всех начинаний. Необходимо поставить себе цель, например, писать по 10 статей и получать по 10 000 руб. ежедневно. А как основную цель использовать приобретение имущества, автомобиля или поездка на отдых за границу. Каждый день, стоит проговаривать свою главную задачу, а после – способ ее достижения. Без видения окончательного результата не будет хорошей, а главное, качественной работы. Это правило касается любых начинаний.

 

Как стать успешным копирайтером?

 

Успех всегда сопутствует трудолюбивым и упертым, тем, кто точно понимает, чего он хочет и неудержно идет к своей цели.

 

Станет сложно. Новое дело – это новые хлопоты и новые «шишки». Оценить достижения можно будет только после получения данного уровня опыта. Работать копирайтером увлекательно. Порой, при написании интересного контента, забываешь и о времени, и о пространстве.

 

Копирайтинг – это вид творчества, как и написание картин, стихотворений, поэм. Без творческого начала и грамотности не обойтись. Через написание, автор создает героев своих статей, переживать с ними моменты жизни, решать их проблемы. Если речь идет о написании статей на конкретную тематику, списывая «своими словами», появляется возможность получить новые знания в незнакомых сферах. К примеру, ознакомиться с поэзией литератора, на стихи которого предстоит написать статью, или разобраться с новостями макроэкономического рынка. Тематика написания многосторонняя.

 

На подобных биржах существует два вида взаимодействия. Первый, когда клиент делает заказ на написание необходимой статьи или отзыва, а исполнитель – готовит статью с выполнением каждого из пунктов технического задания в указанные сроки. А второй – копирайтер самостоятельно выбирает тематику и пишет статью, затем выставляет ее на продажу, а клиент покупает. Первый способ ускоренный, получил заказ, выполнил, зарплата. А вот второй – выгодный. За статью назначают стоимость, которая покроет все расходы с лихвой.

 

Сегодня, по мнению журнала Forbes, копирайтинг входит в пятерку топовых мировых профессий будущего. Почему бы не начать именно сейчас?

Уникальность ADVEGO - 99%