Несколько советов начинающим фотомоделям.

 

Что же нужно знать и делать, чтобы подготовиться к фотосессии?

 

Накануне перед фото-сессией необходимо хорошо выспаться. Кроме того, желательно не пить алкоголь и не употреблять в пищу острые, соленые продукты, не пить много воды, во избежание утренних отеков. Не рекомендуется употреблять какие-то новые продукты, так как реакция на них вашего организма может быть непредсказуемой.

Одно из самых важных условий, как мне кажется даже важнее хорошего внешнего вида, - Вы должны быть на фото-сессии в хорошем настроении. Плохое настроение мало того, что может сказаться на вашей фотогеничности, но и вполне может повлиять на фотографа. Фотографы - люди творческие и они обычно очень тонко чувствуют состояние фотомодели. А если фотограф будет снимать без настроения и без душевного подъема, то вы, даже при наличии эффектного внешнего вида, можете не получить желаемого результата от работы. Если по каким-то причинам вам сложно справиться со своим плохим настроением, то лучше отложить фото-сессию до лучших времен. Тем более если это у вас первая фото-сессия, то вы можете разочароваться вообще в возможности пробовать себя на этом поприще.

 

Подготовившись внутренне, приступаем к подготовке своего внешнего вида. Запомните. Любые агрессивные косметические процедуры (пилинг, солярий) необходимо закончить как минимум за две недели до времени фото-сессии. Кстати, вместо солярия лучше, проще и дешевле воспользоваться автозагаром. Только не переборщите. Если, конечно, вы не хотите сниматься в образе мулатки. За пару дней до назначенного часа, а лучше даже за пять-семь дней, стоит посетить парикмахера и сделать маникюр. Отросшие корни волос и неухоженные ногти не исправишь никаким гримом. Сделать коррекцию бровей у профессионала. Не забывайте, что брови держат лицо. Почему все это следует делать заранее? Если у вас что-то пойдет не так, то будет время привести себя в порядок. Во время фото-сессии не используйте блестящие крема. Во время съемки лицо и открытые части тела не должны блестеть иначе на фотографиях будут получатся блики, которые придется устранять с помощью фотошопа.

 

Очень важно сделать эпиляцию, особенно подмышечной области. Эпиляция зоны бикини тоже желательна, даже если вы первоначально не планировали сниматься в купальнике - кто знает, как пойдет процесс и что вам захочется на месте?

 

Накануне следует сделать маску в зависимости от типа кожи лица, что бы у вас не было на коже шелушения и других дефектов, которые тяжело скрываются гримом.

 

Подбор одежды и аксессуаров зависит от типа фото-сессии. Если вы заказываете съемку, то и вам решать, в каком виде, одежде и позах вы будете фотографироваться. Если это съемка TFP, то правила диктует фотограф. Тогда следует заранее обсудить с ним, какая необходима одежда, аксессуары и дополнительные принадлежности. Это вообще следует обсуждать с самого начала, чтобы не возникло непонимания в процессе работы.

 

Ну и наконец, вы едете на фото-сессию. Не делайте этого на общественном транспорте. Если у вас нет машины, вызовите такси, и вы избежите возможных неприятностей. Мало того, что вам могу испортить внешний вид, вы еще можете получить там ненужные отрицательные эмоции.

Если вы сами диктуете условия, то обратите внимание на свою одежду. Не желательно что бы она была черная или белая, ну кроме случаев специализированной съемки. Одежда не должна быть пестрой, не должна быть в полосочку, горошек или клеточку. Желательно яркой и характерной для придуманного образа. Пестрая и кричащая одежда сделает из вашей фотосессии рекламу товара. Еще в одежде и аксессуарах не должны присутствовать блестящие или светоотражающие фрагменты.

    

Все время перед фотосессией думать только о хорошем, какая вы красивая и привлекательная. И у вас все получится!

Уникальность ADVEGO - 100%