Просматривая фотографии девушек-моделей, которые смотрят на нас с бигбордов и витрин магазинов, мало кто задумывается, что этих утонченных и воздушных созданий обычно сопровождают исполинских размеров сумки, достойные складского грузчика. Чем наполнены эти чудо - чемоданы? Что заставляет взгромоздить их себе на плечи? Ответ поразит своей простотой: девушкам предстоит фотосессия. Этим красавица стоит отдать должное, ведь они понимают, что залогом успешной съемки является изобилие вспомогательных средств, которые в любую минуту могут пригодиться во время работы.

 

Вашему вниманию представляется стандартный набор для фотомодели, который должен стать обязательным спутником, вне зависимости от характера и места,  в котором будет проводиться фотосъемка:

 

  1. Косметические средства

Палитра теней, помада (пара-тройка цветов), тональный крем, пудра, карандаш и тушь. Не помешает и упаковка салфеток для снятия макияжа. В общем, это должен быть минимальный набор для тонирования и раскраски. Даже если съемку будет сопровождать визажист, перестраховаться не помешает. И тут возникает вполне логичный вопрос, почему? Случиться может всякое, визажист самый обыкновенный человек, который может заболеть, застрять в пробке или попросту проспать. Не стоит допускать, чтобы отсутствие визажиста стало причиной срыва фотосессии.

  1. Для укладки волос

Расческа, краб, заколка, резинка, несколько обручей, повязок. Каждый фотограф высокого уровня подтвердит, что волосы сильное выразительное средство. Возможность поиграться с прической огромный плюс, и действительно, уложить, распустить, подкрутить, заплести, собрать вот вам пять образов, не стоит экономить на украшениях для волос, пусть будут и большие, и маленькие, и яркие, и сдержанные это даст возможность подбирать различные стили одежды. Не повредит и миниатюрный баллончик с лаком, пеной для укладки и т.д.

 

  1. Основа

Казалось бы, если речь идет не об эротическом фотосете, какую роль играет нижнее белье? Фотограф ответит – немалую. Обязательный на бор должен включать в себя три комплекта: черное, белое и телесного цвета.

Черный лифчик, просвечивающийся через белую кофту не комильфо. Белая лямка, зияющая из-под вечернего черного платья дефицит элементарного вкуса. Чашка бюстгальтера должна быть лишена обилия бусин и кружева, все простое и однотонное.

  1. Колготки

Классика - основа всего. Поэтому, черные и телесные колготки -  оптимальный вариант, также, стоит отказаться от замысловатых узоров, полосок и блесток. При желании можно захватить черные в крупную сетки и чулки с подвязками. Мало ли какая идея придет в голову маэстро,  и какие секреты скрывает фотостудия.

 

  1. Обувь

Вариант на все случаи жизни - черные туфли на каблуке средней величины. Они подойдут к большинству нарядов и костюмов. Конечно, одной парой обойтись нереально. Хороший набор: черные закрытые туфли на платформе, босоножки на высоком каблуке, сапоги. Обувь разной высоты бессменный спутник групповых фотосессий, когда нужно компенсировать разницу в росте. И еще одно, обувь для фотосессии и обувь, в которой вы на эту фотостудию, должна быть разной. На улице пыль, грязь, на и большинство фотографов не приветствуют, чтобы по их рабочему пространству (фотостудия) топали в глазной обуви.

 

  1. Бижутерия

Завершенности образу придаст бижутерия. Для этих целей, складываем в мешочек содержимое домашних шкатулок: цепочки, браслеты, бусы, серьги. Здесь экономить не следует, брать нужно абсолютно все. Довольно часты случаи, когда клиенты-модельеры, привозя за собой в студию грузовик одежды, про бижутерию забывают или, вовсе, не думают. А в процессе работы громко сожалеют, что вот здесь бы отлично смотрелась тоненькая цепочка, а здесь кулон, но в наличии их нет. В итоге, создается впечатление, что в портфолио чего-то не хватает. С дорогими украшениями нужно быть аккуратнее, в суматохе рабочего процесса что-то может потеряться, например, маленькая цепочка или кольцо.

Перечисленный выше набор должен стать бессменным спутником модели. В зависимости от того, какая фотосессия намечается, в перечень могут вноситься изменения. Так, качество творческой съемки, когда в роли заказчика выступает непосредственно модель, прямо пропорционально степени подготовки ее же. Каждая деталь, каждый образ должны быть продуманы заранее, не стоит возлагать надежды на мастерство фотографа или счастливый случай.

 

Все просто - вы решаете, из каких образов будет состоять ваше портфолио.

 

Гранд-леди - вечернее платье (лучше несколько), туфли на высоком каблуке, клатч, бижутерия. Спортивная девушка -  костюм, шорты, трико, майка, кепка, кроссовки и т.п. Бизнес вариант -  деловой костюм, юбка, блуза.

 

Совет: старайтесь подбирать гардероб для фотосета так, чтобы в нем присутствовало как можно меньше блестящей одежды, украшенной всевозможными рюшами, пайетками и прочими блестящими элементами. Это будет смотреться дешево и отвлечет внимание непосредственно от модели. Берите больше вещей, пусть они будут про запас, фотосъемка поразит вас необъятной свободой действий и возможностью комбинирования.

Уникальность ADVEGO - 99%