Использование масок для лица, наверное, не обошло стороной ни одну девушку или женщину. Как правило, существуют определенные проблемы с кожей, от которых хочется поскорее избавиться. Маски для лица зачастую являются хорошими помощниками в таких вопросах 

Для чего нужны маски и можно ли без них обойтись? Маски важный этап по качественному уходу за лицом. С их помощью можно быстро решить многие проблемы, которые возникают. Раздражения, покраснения, солнечные ожоги. Скорой помощью может стать правильно подобранная маска. Как правило, каждая женщина знает, на что и как реагирует ее кожа. И поэтому в арсенале должны быть средства, которые помогут привести лицо в полный порядок. Рассмотрим типы масок и для чего они нужны.

Очищающие маски. С их помощью убирается слой отмерших клеток. Кожа свободно начинает дышать. Весь крем, который вы потом нанесете, попадет по назначению, а не останется на поверхности. Очищаются поры. Регулярное применение таких масок избавляет от черных точек. Уменьшается риск возникновения воспаленных гнойничков. Очень хорошо с этими проблемами справляется косметическая глина. Она бывает разной для разных типов кожи. Глиняные маски делаются для сухой кожи через 10 дней на 3-5 минут. Для нормальной – через 7 дней на 10-15 минут. Для комбинированной и жирной, проблемной – через 5 дней на 15-20 минут. Можно накладывать только на Т-зону.

Маски-пленки, или их еще называю желатиновые маски. Так же замечательно удаляют все загрязнения с кожи. Не рекомендуются для тонкой сухой, чувствительной, склонной к куперозу, дряблой кожи. При нанесении этой маски образуется плотная пленка, которую нужно отдирать от кожи. К ней прилипают отмершие частички, лишний жир, накопившаяся грязь. Но поскольку снимается она с некоторым усилием, кожа больше будет растягиваться и травмироваться. Зато на комбинированной, нормальной коже эта маска работает очень результативно.

Увлажняющие маски показаны всем. Они повышают уровень влаги в коже. А вода помогает бороться с морщинами, предупреждает их появление и сухость кожи убирает, дряблость уменьшает. Регулярно делайте такие маски, и ваша кожа будет иметь красивый сияющий цвет. Рекомендованы они для молодой кожи. В качестве домашних рецептов можно использовать алоэ, молочные продукты, мед, овощи, фрукты.

Питательные маски доставляют в кожу необходимые витамины, микроэлементы, питание для клеток, чтобы они были здоровыми. Поэтому в таких масках нуждаются все, а обладательницы возрастной и сухой кожи особенно. Хорошие источники поставки питательных веществ − куриное яйцо, мед, миндальное, оливковое и другие масла, молочные продукты. Эти маски делаются для сухой и возрастной кожи 1-2 раза в неделю на 20 минут. Для жирной кожи − раз в десять дней в зимний период.

Существуют еще специальные маски, предназначенные для решения узких проблем. Например, для лечения акне, для кожи с проявлением купероза, против морщин. Каждая имеет специальный состав, который помогает устранить именно эту проблему. Над рецептурой этих масок работают институты не один год. Создаются они, как правило, для косметических салонов и аптек. Зато и результат бывает намного лучше и быстрее.

Сейчас продается в магазинах и аптеках очень много различных масок и также публикуется огромное множество рецептов домашних масок. Поэтому часто задается вопрос: "А какой маской − домашней или магазинной − лучше пользоваться?" Рассмотрим плюсы и минусы той и другой.

Маски, приготовленные дома. Продукты всегда под рукой. В любой момент в холодильнике найдется то, из чего можно быстренько сделать масочку. Летом большой выбор овощей, фруктов, купленных для еды. Ну, уж три-четыре ягоды клубнички или половинку яблочка выделить всегда можно для себя любимой. Пачки сухого сбора травы хватит надолго. А если есть желание, можно выехать на природу и собрать травы самостоятельно. Двойная польза выходит. Получается достаточно дешевый качественный уход. Минус состоит в том, что готовить нужно на один раз. Хранению не подлежит. У кого нет времени, вряд ли будет бегать по магазинам, искать ингредиенты и все время готовить. Проще купить готовую и пользоваться по мере необходимости. Если имеются серьезные проблемы или возрастная кожа находится в запущенном состоянии, то домашних масок недостаточно.

Маски магазинные, аптечные и профессиональные. Способны быстрее решить проблему, так как содержат вещества, полученные путем сложной обработки сырья. В домашних условиях так не получится. В них точно выверенная доза тех или иных ингредиентов. Одной баночки хватает на полгода. Большое разнообразие на все случаи. Палочка-выручалочка, когда нет времени. Но достаточно дорогие, особенно профессиональные из натуральных ингредиентов. Дешевые по цене маски состоят из сплошной химии. Можно, конечно, поискать натуральную косметику. Прежде чем совершать покупку, ознакомьтесь с составом данного продукта, который указан на упаковке. Если экстракты, масла указаны вначале списка, то такая косметика натуральная. Если в самом конце вместе с консервантами, то полезных компонентов минимальное количество.

Уникальность ADVEGO - 97%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.