Губная помада – это одно из главных составляющих женской сумочки и косметички. Некоторые предпочитают выделяться и выбирают яркие необычные цвета помад, а некоторые любители нежных нюдовых оттенков или вовсе прозрачные блетски.

 

Чтобы выяснить какая помада все таки вам точно подойдет, есть несколько правил, о которых я вам расскажу в этой статье.

Первым и самым важным правилом в выборе помады – ваш оттенок помады не должен конфликтовать с вашим оттенком кожи. Например, у вас бледная кожа и поэтому вам не подойдет светлые оттенки помад, потому что на фоне нее ваше лицо будет казаться еще бледнее и менее здоровой. Вы тогда наоборот должны выбрать то, что придаст вашему лицу свежести и яркости.

Для того чтобы выяснить какие цвета вам подходит, вам нужно понять какой у вас цветотип. Их существует четыре: зима, осень, весна, лето. Но и конечно же вам нужно также обращать внимание на ваш цвет волос. Ниже вы можете увидеть какие оттенки помад для каких цветотипов подходят.

Если говорить проще, то для холодного оттенка кожи подходят – вишнёвые, малиновые, сливовые и яркие оттенки. Точно что нельзя – оранжевые, коралловые и персиковые оттенки.

Для теплого цветотипа наоборот подойдут оранжевые и персиковые оттенки, а также подойдет шиммер.

А повело тем, у кого кожа нейтрального оттенка, потому что им можно пробовать всё! На любой вкус и цвет.

Но опять же вас никто не ограничивает в выборе помад. Выбирайте тот оттенок помады, который вам нравится.

Также ваши глаза имеют тоже важное значение в выборе.

Вам подойдут такие цвета, если у вас:

  • Карие – бардовые, красные и темные оттенки коричневого;
  • Голубые – подойдут любые цвета от темных до светлых;
  • Зеленые – рубиновый, терракотовый, розовый;
  • Серые – ежевичные и ближе к сливовому оттенку.

Второе правило не менее важное, а именно состав вашей помады. Она находится у вас на губах и как выяснилось девушки за всю свою жизнь съедают примерно 350 грамм своей помады, а это около 90 помад! Поэтому важно выбрать натуральный состав с минимальным риском для вашего здоровья.

Нужно выбирать помады сделанные из таких натуральных компонентов как воск, масла, ланолин, спермацет и прочие компоненты. Ко всему этому в них могут добавлять витамины, разные регенерирующие вещества, растительные экстракты.

Все остальные факторы индивидуальные. А именно я имею ввиду: текстуру, финиш (глянец, матовые, сатиновые, с блеском или без, атласные или вовсе прозрачные), форма, а также с разными компонентами, подходящими именно для ваших губ.

Выбирайте свою помаду и будьте красивы!

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.