Все мы девочки любим ухаживать за собой, своей кожей и телом. Конечно в наших ваннах стоит очень много разных баночек с любимыми уходовыми средствами, которые заставляют нашу кожу сиять, пахнуть и быть шелковыми. Это конечно относится не ко всем, потому что кто-то любит долго проводить время в ванной и со всеми этими штуками, а кто-то просто это терпеть не может и им достаточно просто умыть водой или принять душ.

Сегодня я хочу поделиться с вами базовыми вещами и средствами для ухода за лицом. Часто некоторые задаются с чего начинать, что подходит и как правильно подобрать для себя уход.

Если говорить про качественный и правильный уход за собой, то он включает в себя определенные этапы.

БАЗОВЫЙ УХОД

Он конечно зависит от того, что есть у нас проблемы с кожей или нет, и состоит из 4 этапов.

1. Первый этап ухода – это очищение. Можно использовать гидрофильный бальзам или масло/мицеллярная вода для снятия макияжа и прочих загрязнений. Этими средствами нужно пользоваться даже если вы не краситесь или краситесь, потому что только с помощью этих средств можно смыть остатки SPF-защиты.

2. Использование геля или пенки для умывания, которые идеально подходят под ваш тип кожи. Любой гидрофильный бальзам или мицеллярную воду нужно смывать с кожи, иначе поры могут забиться.

3. Увлажнение – это один из важных процессов в этапе по уходу. Без увлажнения все что мы наносим после не имеет никакого эффекта, поэтому нельзя игнорировать этот этап, даже если у вас супер жирная и проблемная кожа. Увлажнение нужно для всех типов кожи!

4. Защита кожи от солнца. Без солнцезащитного средства нельзя выходить на улицу и его нужно использовать круглый год, в не зависимости есть ли солнце на улице или нет. Враг нашей кожи – солнце, оно проникает глубоко в слои кожи, уничтожая всё на своем пути, в том числе коллаген, гиалуроновую кислоту и эластин, а это три основных «кита», на которых держится наша прекрасная и молодая кожа.

УТРО

Мы используем пенку либо гель для очищения , наносим увлажняющий крем если есть ощущение стянутости кожи, ждем десять минут и наносим правилами двух пальцев SPF-защиту. Снова ждем 10-15 минут и можем наносить свой макияж и выходить на улицу.

ВЕЧЕР

Наносим в первую очередь гидрофильное масло, после пенку/гель для очищения кожи, после увлажняющий крем.

На этом наш базовый уход закончен. На самом деле все не так сложно и трудно.

Используйте базовый уход и берегите своё здоровье!

Уникальность ADVEGO - 96%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.