Ранее я уже писала про базовый уход за вашей кожей лица, а также упоминала по поводу средств для этого. Он нужен не только для проблемной кожи, но и для здоровой кожи. Но для кожи с проблемами, например, такими как: акне, черные точки, сальные нити или закрытые камедоны, обычный уход не особо поможет и для большей эффективности и борьбы с конкретной проблемой нужны дополнительные средства.

Поэтому именно сегодня я хочу рассказать про эти средства, которые помогут вам восстановить и улучшить состояние вашей кожи.

Про базовый уход вы можете почитать тут, потому что это та «база», которую никогда нельзя упускать, ибо эффективности от других средств не будет.

Что же это за средства ? Хочу рассказать вам про химический пилинг, а именно про кислоты.

Первый вид кислот – группа HA. К ней относится много разных кислот, но основные: гликолевая, молочная и миндальная. Они предназначены для того чтобы шлифовать и полировать кожу. При регулярном использовании они дают эффект сияющей кожи, а также отполированной.

Их можно использовать при:

  • Закрытых камедонах,
  • Сальных нитях
  • Неровный тон/цвет лица
  • Бугристость на коже
  • Тусклый цвет лица
  • Дряблость

Ниже представлены препараты, которые входят в эту группу. Их можно использовать тем, кто только начинает ими пользоваться

А этими те, кто пользовался раньше и хочет более сильное действие.

Второй вариант – салициловая кислота. Она очень хорошо и глубоко проникает внутрь пор, тем самым работает как пылесос для пор.

Она подойдет тем, кто страдает от:

  • Акне
  • Воспалений
  • Сальных нитей
  • Черных точек
  • Жирностью кожи

Если вы столкнулись с такими проблемами, то именно салициловая кислота – ваш верный помощник борьбы с ними.

Ниже представлены варианты таких средств.

! Но с кислотами нужно быть очень аккуратными и использовать четко по назначению, а лучше после консультации с врачом-косметологом. Потому что вы можете сделать еще хуже при неправильном использовании кислот.

Их нужно использовать после этапа очищения кожи и всегда «закрывать» их кремом.

Кислоты обычно представлены в виде сывороток на легкой маслянистой основе.

Почему нужно быть аккуратными с ними ?

При постоянном использовании кислот наша кожа не успевает восстанавливаться, потому что вы снесли один слой, на утро еще один, потом еще один и из-за этого ваша кожа  начинает истончаться. После чего она перестанет защищать вас от внешних факторов: солнце, ветер, трение, жесткая вода, холод и прочее. Потому что повреждается кожный барьер и у вас появится еще больше проблем чем у вас было до их использование.

Обычно пилинги на основе кислот можно использовать несколько раз в неделю, но например сыворотки на основе салициловой кислоты можно использовать утром и вечером после очищения.

Перед использованием любого средства для кожи, изучите его со всех сторон, узнайте больше информации про них и только тогда покупайте и пользуйтесь. Тем более средства не из дешевых, но при правильном использовании, подарят вам ухоженную и здоровую кожу.

Будьте красивы и здоровы !

Уникальность ADVEGO - 97%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.