Ни одна работа моделью не обходиться без ее портфолио или другими словами бука. Я уже упоминала о нем в других своих статьях, но сегодня хочу больше углубиться в тему портфолио для модели.

Начну с того, что портфолио для модели – это ее визитная карточка в разные модельные агентства и чем лучше вы его сделаете и покажете в нем всю свою красоту, то тем выше шанс пройти и стать моделью для определенной съемки и прочего. А также это можно назвать книжечкой или альбомом с профессиональными фотографиями, сделанные с опытным фотографом. Также для самой съемки вам лучше обратится к мастеру по макияжу и стилю, то есть к визажисту и стилисту.

Конечно, если вы сами владеете хорошими навыками для макияжа и имеете чувство стиля, то можете сами устроить себе фотосессию, но помните, что шанс пройти куда-то и быть замеченной может уменьшиться. Поэтому, как по мне, лучше обратится к профессионалам своего дела и быть уверенной, что кто-то да обратит на вас внимание.

Еще суть этого бука в том, чтобы показать свои выигрышные и красивые стороны. То ли это будет ваш рост, хрупкая талия и плечи, то ли шикарные пышные волосы и большие голубые глаза. То есть вам нужно показать свои определенные достоинства, чтобы получить работу. Лучше всего вам сможет помочь в этом вопросе – букер агентства, потому что он точно знает как остаться в плюсе.

Самое обычное портфолио состоит из 10 ваших фотографий 20х30 см, но к этому нужно добавить портфолио поменьше, туда должно входить около 25 фотографий в разных позах, одежде, с разной прической и макияжем.

Время изготовления портфолио зависит от времени, потраченого на фотосессию, время обработки фотографий и сбора самого бука. Если вы новичок, то скорее всего вам придется немного повозится с этим, потому что вы не так опытны в этом. У моделей с опытом уже есть фотографии с их разных съемок и именно их они уже могут использовать в своем портфолио.

Вам могут понадобятся такие фото:

  1. Фото в анфас
  2. Фото в профиль
  3. В купальнике
  4. В вечернем платье
  5. Фото в действии
  6. Фото в спортивном костюме
  7. Фото без макияжа
  8. Фото с макияжем
  9. В обтягивающей одежде
  10. В нижнем белье и прочее

Чем больше у вас разных фотографий, тем больше шанс получить работу мечты !

Уникальность ADVEGO - 98%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.