Сюжет. Фильм снят на реальных событиях, что уже вызывает уважение и пристальное внимание. Брендон Фрейзер, знакомый нам по фильмам "Столкновение", "Чернильные сердца", отлично справился с ролью Джона Кроули, безутешного отца, у которого сразу двое детей болеют болезнью Помпе, попросту, атрофия всех мышц, это генетическая болезнь и лекарств от неё нет. 

У Кроули, на первый взгляд было всё, красавица жена, замечательные трое детей, хорошая работа, пригородный дом. Но болезнь детей заставляет его искать и бороться с этим страшным диагнозом, которому есть один приговор - смерть.

Джон, после работы, штудирует все медицинские книжки, созванивается с докторами и его последним лучиком надежды оказывается доктор Боб Стонхилл, которого играет Харрисон Форд. Блестящая игра Форда показывает нам учёного с самой худшей стороны. 

Эксцентричный учёный - теоретик, который дальше своей лаборатории и не продвигал свои препараты, идеи, эдакий, противный старикашка, считающий себя самым умным, вспыльчивый и очень равнодушный до чужого горя. 

Но, Джону ничего более не остаётся, как терпеть все выходки Боба, ради своих детей, ведь Боб дал надежду, что его препараты, при условии финансового вливания, можно вывести на рынок и вылечить его детей и всех, у кого есть такая болезнь. 

Кроули отчаянно цепляется за эту соломинку, хотя, очевидно, что в нём присутствуют сомнения, вложив огромную сумму денег, получит ли он этот препарат, спасёт ли детей и он рискнул.

Кроули собирает целую компанию для привлечения денежных средств, поднимает общественность на уши, пытаясь привлечь целый мир к проблеме детей с заболеванием Помпе и у него это получается! Сначала просто сборы денег от граждан и родителей, чьи дети больны, которые позволяют купить и оборудовать лабораторию, в дальнейшем привлечение крупных инвесторов к разработке препарата. 

Конечно же, не обошлось без всяческих интриг между Кроули, Бобом и основными инвесторами. 

Все знают, что Кроули пошёл на такой риск только ради спасения своих детей и это усматривается как личная заинтересованность, именно потому нельзя детям Кроули попасть в экспериментальную группу. И, о счастье, выход найден, Кроули увольняют и детям начинают вводить препарат.

Кроули поражает сразу, своим упорством, своей верой в будущее, стремлением сделать свою жизнь и своих детей счастливыми и это достойно уважения.

Да, режиссёр фильма постарался привлечь внимание к социальным проблемам общества, к нежеланию финансирования и разработке новых препаратов со стороны правительства и ему это удалось.

Минус. В принципе, режиссёр снял фильм в его строгой хронологии событий в реальной жизни и, скорей всего, если бы не дуэт Харрисона Форда и Брендона Фрейзера, которые сыграли отлично, вряд ли бы фильм привлёк такое пристальное внимание. 

Рекомендации к просмотру. Стоит посмотреть его ради того, чтобы понять, что не стоит опускать руки, в любых делах, в любых начинаниях и помощь обязательно будет. 

Уникальность ADVEGO - 98%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.