На самом деле идея проста и в то же время очень актуальна. Победить врага на ринге, в споре - трудно, но побороть в себе свои собственные недостатки ещё труднее. Каждый когда-то пытался развить в себе какие-либо качества, уничтожить внутренних врагов, в основном заключённых в каком либо страхе перед кем-то или перед чем-то. Но не так-то легко это давалось. 

Главного героя Том Хупер поместил в фильме в такие обстоятельства, в которых он просто вынужден был победить в себе заику - иначе не быть ему королём. Об этой тяжёлой борьбе с внутренним врагом и повествует фильм "Король говорит". 

Зритель привык, что враг главного героя почти всегда заключается в человеческом лице или же в лице какой-либо стихии: в войне, в природных катаклизмах и др. Но здесь другой антагонист. Тот антагонист, который редко можно встретить в кино, но очень часто он встречается в жизни.

Джеффи Раш - в каких только я не видел его ролях. И везде он играет совершенно непохожих друг на друга персонажей: Пираты Карибского моря, Отверженные, Золотой век. Одну из запоминающихся ролей второго плана исполняет он в этом фильме. Здесь он представлен в качестве основной силы, которая уничтожила врага главного героя. Персонаж Джеффи Раша представлен здесь как очень сильная личность. 

И похвалу, и порицания, и ссору - всё это он умеет переносить в себе очень своеобразно, сильно не порываясь в эмоциональное состояние. В то же время здесь он выглядит как хороший семьянин - умеет выслушать и принять совета жены. 

Даже тогда, когда зритель ещё не знает в начале фильма о том, что персонаж Колина Фёрта заикается, по его лиц сразу становится понятно, что он боится, очень боится выступления. Его игра позволяет зрителю быстро начать ему сопереживать. 

Нередко приходится смотреть такие фильмы, где интершумы порой заглушают голоса героев, чего не встретишь в рассматриваемом сейчас фильме. Весьма мягкое тональное изображение с использованием перспективы и плавного движения камеры волей не волей приковывает внимание зрителя, даже если где-то хромает сюжет.

Однозначно можно сказать - фильм актуален не только сейчас. Даже если бы он вышел пять веков назад - он и тогда был бы актуальным, так как он повествует о внутренней борьбе человека, которая бывает в жизни каждого. Фильм не для тех любителей, которые предпочитают смотреть что-то остросюжетное или романтичное. Он меньше развлекателен, сколько поучителен.

Уникальность ADVEGO - 98%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.