Если кто-то думает, что успех фильма "Багровые реки" был обеспечен только лишь участием знаменитого Жана Рено - он крупно ошибается. Конечно, звездный испанец сыграл главную роль, и выглядел, как всегда сногсшибательно, но, все же, главным достоинством фильма является не он. 
То, что заставляет зрителей смотреть этот фильм снова и снова - это сюжет и атмосфера. Обычно, от фильма в жанре детектив не ждут особых изысков - все просто. Мы хотим лишь интриги, погони, поисков виновных и неожиданного результата. Здесь мы получаем совсем другое. Сюжет, безусловно, достоин высших похвал. Две линии расследования, которые ведутся параллельно и, на первый взгляд, ничем между собой не связанны, сливаются в единую нить. 

Первая линия - дело Жана Рено, точнее его героя. Комиссар полиции, легенда своего дела и просто смелый парень, он берется за сложный случай - зверское убийство, проведенное с особой изощренностью. Все сцены с участием комиссара предельно спокойны, но не лишены некоторой доли подспудного напряжения. Второй линией идет дело героя Венсана Касселя. Это молодой лейтенант, немного самоуверенный, немного грубоватый, но очень эффективно действующий. Все сцены с его участием, пронизаны юмором и яркими эмоциями.

Однако когда две эти линии совершенно неожиданно сливаются в одну, атмосфера фильма заметно изменяется. Жуткие рисунки, фотографии, изуродованные тела убитых - все это наводит леденящий ужас на неискушенного зрителя, а того, кто является любителем жанра - просто заинтересовывает. Таинственный полумрак, резкие звуки, злые собаки и хлопающие двери - все атрибуты стандартного триллера в руках молодого Матье Кассовица не выглядят банальными. Тридцатитрехлетний режиссер сумел вплести все элементы детектива в повествование с поразительной легкостью и мастерством.

 И, конечно, не стоит забывать о женщине. Надья Фарез - красивая французская актриса и певица, мастерски справилась со своей ролью. В ней нет конфетной красоты, нет традиционного жеманства - она пряма, как струна, но от того не менее привлекательна. За ее героиней и остается главная интрига. Главный сюжетных ход этого фильма оказался именно в ее хрупких руках. Что и говорить - эта девушка не подвела ожиданий. 
 
Если вы ищете фильм, который нужно смотреть внимательно, вникая в детали, и при этом не боитесь резких звуков и временами страшных зрелищ - "Багровые реки" как раз подойдут. Эта лента пугает своей анатомической жестокостью и завораживает не избитым сюжетом. Любители жанра, ценители хорошего кино и просто люди, разбирающиеся в интересных вещах, несомненно, останутся довольны.

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.