Жанров в кино общепринятых нет, к примеру, как в живописи, по которым классифицировались бы все фильмы. Строго говоря, очень много художественных фильмов следует отнести не к одному жанру. Поэтому, нижеприведенный список жанров кино можно только посчитать большой условностью. Этот список жанров, скорее всего, был создан зрителями, на основе своих впечатлений. Но так или и иначе, эти жанры были общеприняты и широко распространены.

Боевик (Экшен) - имеет несколько поджанров, шпионский боевик, боевые искусства. Под боевиком, понимается кино, где много трюков, боевых сцен, как правило, боевики обычно не включают сложный сюжет, зло побеждается в бою. Перестрелки, убийства, коррупция, терроризм, погони, драки. В итоге погибают десятки, сотни преступников - типично в боевиках. Не обходится и без (Хэппи энда). 
Вестерн - Дикий Запад Америки, занимает главное место в этом жанре классического кино, действия чаще всего происходят в девятнадцатом веке.

Банды преступников конфликтуют с властями, главный персонаж, как правило, ковбой, как и в боевике, споры решаются стрельбой, насилием. 

В США, вестерн, как жанр, появился рано, на самом восходе кинематографа. 

Позже вестерн начали снимать и в других странах, Германия, Италия, СССР даже.

Детектив - много преступных дел, за которыми следуют расследования. Зрителю, само собой хочется провести расследование самому и выдвинуть свою точку зрения.

Приключения - интересный, увлекающий сюжет, насилия сменены на мягкий добрый сюжет, героям приходится выпутываться из множества неприятностей.

Драма - основой этого жанра лежит реалистичные жизненные ситуации, спецэффектам внимание тут не уделяется, взаимоотношение между героями. К жанру драма относятся мелодрама и триллер.

Мелодрама - эмоциональные, внутренние переживания героев, можно назвать даже мыльной оперой. 

Триллер - здесь внимание уделяется больше всего изображению, ярким психологическим моментам. Без нагнетания напряженности это жанр будет неинтересен.

Ужасы (хоррор) - этот фильм, в отличие от триллеров не старается сделать себя максимально напряженным, тут все внимание уделено монстрам, маньякам, призракам и т.д. 

Комедия - очень сильно был распространен жанр, фильм, как правило, включает в себя много шуток, смешных сцен, цель: заставить зрителя смеяться, улыбаться. До сих пор этот жанр пользуется немалой популярностью. 

Уникальность ADVEGO - 97%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.