Тейлор Китч родился в Британской Колумбии, в городе Келоуне. Родился в большой семье, рос в обществе двух старших братьев и двух младших сводных сестер. В детстве он хотел быть игроком в хоккей, мечтал стать профессионалом, начинал играть в "Langley Hornets" в канадской лиге "BCHL". После того, как получил травму колена, он закончил свою хоккейную карьеру. В 2002 году он переезжает в Нью-Йорк, где он через два года подписывает контракт. Этот контракт с компанией, в которой он работал моделью, "Untitled Entertainment". Он участвовал в рекламных акциях таких фирм, как фирма Diesel и Abercrombie   Fitch, снимался у известного фотографа Джона Руссо. Но Тейлор Китч не собирался ограничивать себя только модельной работой. 

После переезда он начинает брать уроки актерского мастерства, параллельно с этим, получает профессию тренера и специалиста по диетическому питанию. В кино Китча начинают снимать в 2006 года. Его одна из первых его ролей в кино - роль футболиста Тима Риггинса в сериале под названием "Огни ночной пятницы". После этого его приглашают сниматься в фильме под названием "Сделка с дьяволом", в котором он сыграл одну из главных ролей - Пога Перри. В 2008 год , феврале, он подписывает контракт, по которому получает роль Гамбита в фильме под названием "Люди Икс: Начало. Росомаха", который был выпущен в мае 2009 года. А в 2010 году Китч сыграл в фильме под названием "Клуб безбашенных". 

На главную роль Питер Берг взял актера Тейлора Китча. С которым он работал на сериале под названием "Огни ночной пятницы" и очень хорошо узнал его возможности. "Приход Тейлора Китча в наш проект означало, что у нас появится больше возможности импровизировать, - говорит Берг. - Я знал, что он умеет отлично импровизировать и что ему особенно хорошо удаются сцены с импровизацией. И я не ошибся. В фильме есть сцены, которые целиком сымпровизированы актерами - и Тейлор в них прекрасен". Сам Тейлор Китч рассказывает о своем персонаже с большим энтузиазмом. "Это роль, в которой действительно есть что играть, - утверждает он. - Мой герой, Хоппер, привык, что старший брат Стоун (Александр Скарсгард) все делает лучше него. 

Поэтому Хоппер с самого детства самоутвердился в амплуа клоуна и оболтуса. Он боится выйти из этой роли, боится принимать решения, от которых зависят жизни других людей. Но он оказывается в ситуации, когда у него нет выхода". Но даже в такой ситуации, он отчаянным "сорви головой", который сплачивает всех вокруг себя и как водится, побеждают врагов в отчаянной схватке.

2012 год называют "годом Тейлора Китча". Репортеры Голливуда уже сейчас называют его молодым восходящим талантом, который пробивает себе дорогу в топ-лист голливудских звезд.