Все больше в мире становится популярным натуральность во всем. И этот так называемый тренд не обошел стороной макияж.

По моему мнению, каждый человек красивый и нет ничего прекраснее и лучше, чем натуральная красота, которая досталась нам от природы. Даже те недостатки, которые только человечество назвала «недостатками», могут стать вашей изюминкой в образе и внешности.

Сегодня я хочу разобрать тему натурального макияжа, который только подчеркнет вашу красоту и не будет скрывать вас настоящую под огромным слоем косметики.

Еще натуральный макияж называют естественным макияжем – это такой вид макияжа, который с помощью небольшого количества косметических средств, поможет подчеркнуть ваши природные оттенки лица и деталей внешности, а именно скулы, глаза, губы и тд.

Какие средства понадобятся для макияжа?

  • Первым делом хочу сказать про консилер, потому что в независимости пользуетесь вы тональным средством или нет, но именно консилер, верно подобранный под ваш тип и цвет кожи, поможет скрыть небольшие покраснения, прыщики, темные круги под глазами и прочие детали, которые не дают вам чувствовать себя красивой.

  • Тени в нюдовых/телесных/пастельных оттенках. Чтобы макияж казался более ярким, но в то же время натуральным – мы используем именно тени таких оттенков, которые я перечислила. Это могут коричневые оттенки, розовые, персиковые, молочные и прочее светловатые оттенки. Все зависит от ваших пожеланий.

  • Блеск для губ с шимером или без него. Он поможет сделать легкий акцент на губах, что поможет сделать губы визуально больше.

  • Хайлайтер. Придаст вашему лицу здоровый блеск и легкое сияние. Поэтому на солнышке ваше лицо будет сиять как бриллиант.

  • Тушь. Ёе можно как использовать, так и нет. Если у вас свои натуральные темные и густые ресницы использовать тушь не обязательно, но если они светлые, то именно для акцента на глазах можно использовать тушь.

  • Гель для бровей. Тоже не обязательный пункт, но гель можно использовать для их укладки, что сделать ваши бровки более аккуратными. Плюс если вы красите брови, то можно использовать гель с пигментом или тушь для бровей.

Это не фиксированный список средств для натурального макияжа, потому что каждый индивидуально подбирает средства. Кто-то не может обходиться без тонального средства, кто-то без пудры и тд.

Конечно перед макияжем не забываем про качественный уход за кожей и ее подготовки к макияжу, используя очищающие средства в этапе очищения и средства-базы под макияж.

 

Уникальность ADVEGO - 98%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.