Моделям всего мира удается поддерживать свой вес в идеальном состоянии, так как внешность – это их хлеб. Для многих придерживаться диеты моделей – это каторга, а для кого-то это стало образом жизни. Им необходимо подсчитывать калории, потребляемые за весь день, их количество не должно превышать более 1500 калорий.

У каждой модели есть своя методика и диета для снижения веса, которая подходит именно ей и является эффективной.

Наша соотечественница Наталья Водянова, одна из наиболее высокооплачиваемых моделей, обладает утонченной фигуркой, несмотря на рождение троих детей. Ей периодически тоже приходится сидеть на строгой «пульсирующей диете», которую для нее разработал врач-диетолог.

По признанию модели, она безумно любит выпечку и русские пельмени, поэтому все это она может себе позволить только до 10 утра, так как за целый день, в силу своей профессии и занятий фитнесом, полученные калории сжигаются, не успев превратиться в жир. Также для Наталии очень важно потреблять в пищу клетчатку (пророщенные пшеничные или овсяные семена) хотя бы по 1 маленькой ложечке в день.

Перед завтраком Водянова пьет отвар шиповника, где содержатся все необходимые витамины и микроэлементы, или горячий чай без сахара. Обед скудный – салатик, заправленный цитрусовым соком (из лимонов), полдник - чай с медом, а ужин - несколько чашек травяного чая. Вот такая строжайшая, но эффективная диета.

Адриана Лима, являющаяся одной из моделей Victoria's Secret, также нередко прибегает к диете моделей и отказывает себе в сладком. В ее ежедневном рационе содержатся продукты с большим содержанием кальция и клетчатки. Завтрак модели состоит из 50 -100 грамм диетического мяса или рыбы со стаканом сока грейпфрута, в обед – куриный бульон и зеленый чай, а ужинает модель через день салатами с пророщенными злаками. Как говорила сама модель, ей пришлось отказаться от кондитерских изделий и прибегнуть к разгрузочным дням на яблоках.

Модели всего мира поделились секретом своего совершенства – это соблюдение неких правил:

• Один из самых важных моментов в достижении стройной фигуры – это, конечно, посещение спортзала. Ничто так не поможет при избавлении от лишних килограммов, как физическая нагрузка.
• Стоит забыть об употреблении алкоголя, так как он во много раз снижает способность организма сжигать жиры.
• Для контроля над аппетитом и для снижения сахара в крови необходимо потреблять Омега-3 жирные кислоты. В рационе каждый день должны присутствовать витамины и кальций, а витамин В ускоряет процесс метаболизма в организме и дает дополнительную энергию на целый день.
• Нужно потреблять больше пряной пищи: черного перца, имбиря, перца чили, они ускоряют обмен веществ в организме.


• За счет увеличения мышечной массы из организма может выводиться до 250 калорий.
• Не менее важен процесс детоксикации и метаболизма жиров, поэтому необходимо выпивать от 2 литров воды без газа в день.

Соблюдение диеты моделей и данных правил приблизит вашу фигуру к идеалу.

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.