Хотя, процесс старения необратим, женщины могут сделать многое для сохранения свежести кожи. Самый простой способ – подобрать маску из глины, и поверить в ее живительную силу.

Косметологи заметили, что идеальной кожи практически не бывает. Поэтому каждой даме приходится прикладывать усилия, чтобы ее очищать и питать разными способами. Универсальный вариант – использование природного сырья. Маска из глины является самой простой и распространенной процедурой для кожи лица.

Разноцветные маски из глины

Основными действующими веществами природной глины являются микроэлементы и различные минералы. В зависимости от состава, глина бывает разных цветов:

• белая;
• черная;
• голубая;
• зеленая;
• желтая;
• розовая;
• красная.

Каждая из них обладает индивидуальными свойствами, которые благотворно действуют на состояние кожи.

Глина белоснежного цвета очищает и питает кожный покров лица и тела. Благодаря уникальным свойствам, она отбеливает кожу, устраняя разные пятна. Если нужно устранить ощущение жирности, маска из белой глины сделает это без проблем.

Чтобы победить воспаляющиеся прыщи, применяют маску из черной глины. Она способствует улучшению обмена веществ и циркуляции крови. Благодаря таким элементам, как: кварц, кальций, магний и железо, черная глина является универсальным очищающим средством. Она применима для разных видов кожи.

Сухую – питает и увлажняет, жирную – подсушивает и освежает. Если ее использовать для борьбы с целлюлитом, можно сразу заметить положительный эффект.

Маска из глины голубого цвета содержит много полезных минералов, которые активно борются с угрями и другими воспалительными процессами. При регулярном использовании голубой глины, сужаются поры, и убирается лишняя жирность. Кроме этого, регулируется обмен на клеточном уровне и стимулируется работа лимфы.

Зеленая глина обладает уникальным свойством омоложения. Регулярное пользование такой маской поможет разгладить мелкие морщинки не только на лице, но и на шее. Ее можно использовать и для укрепления волос. Аналогичные свойства имеет и желтая природная глина.

Для увлажнения сухой кожи подойдет маска из розовой глины. Чтобы ее получить, просто смешивают красную глину и белую вместе. Тандем такой смеси способствует упругости и эластичности кожи. Результат использования – бархатный вид лица.

Неустанный боец с аллергией – красная глина. Она незаменима для проблемной кожи лица. Если есть раздражение – устранит, признаки дряблости – подтянет, морщинки – выровняет.

Живительная сила маски из глины во все времена имела популярность у дам, заботящихся о своем лице. Современные женщины не теряют возможность делать все возможное для сохранения своей красоты и молодости. Пользуясь природной глиной разных цветов, они улучшают состояние своего лица, избавляясь от видимых недостатков.

Уникальность ADVEGO - 98%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.