Одним из проверенных способов снятия стрессов и усталости с давних времен была русская баня, а теперь еще и сауна (в переводе с финского - баня) с непременным бассейном. Под воздействием целебного пара, ароматов эвкалипта и мяты, жаркого массажа березовым веником отступают повседневные заботы и думы. Здесь нельзя проявлять негативные эмоции, баня служит местом душевного покоя и равновесия.


Основа русской бани - камень, дерево, огонь всегда служили человеку для дома, тепла и единения с природой. И если уж человек становится приверженцем бани, то это на всю жизнь.
В баню принято ходить семьей или в дружеской компании, ведь люди идут туда не только помыться. Так уж повелось, что в бане можно встретиться, обсудить самые разные вопросы, да и просто попить пиво с друзьями в перерывах между парной.
Крепкий алкоголь при высокой температуре и влажности может оказать пагубное влияние на организм. Он повышает нагрузку на сердце и приводит еще к большему обезвоживанию.
Натуральное пиво из солода, дрожжей и хмеля восполнит недостаток воды и минеральных солей, потерянных с потом. Ценители поддают на камни не ароматическими растворами, а слегка разведенным пивом - тогда по парной разливается аромат ячменного хлеба.
Финны говорят, что сауна - это божественный дар, в ней испаряется злоба и наступает просветление. Посещение сауны подразумевает три обязательных момента - парную, бассейн и массаж. Тепло здесь бывает сухое и влажное. При сухом жаре в организме человека происходит быстрый обмен веществ, теряется много влаги и калорий. Влажное тепло активно очищает кожный покров и действует на дыхательные пути, как ингаляция.


Сегодняшняя сауна отличается от бани расширенным спектром сопутствующих услуг. Это бильярд и боулинг, ароматерапия, комплекс оздоровительных процедур и неспешная беседа за кальяном. Из дополнительных средств расслабления пользуется успехом цветотерапия - специальные лампы медленно расцвечивают помещение спектрами для релаксации, соответствующими последним разработкам психологов. После такого разноцветного сеанса человек ощущает прилив сил и душевный подъем.
А для любителей попить пиво в хорошей компании финская баня - идеальное место. Любители сауны зачастую проводят там целый день, чередуя заходы в парную с кружечкой хорошего пива. Умеренное потребление хлебного напитка способствует хорошей работе почек и ускоренному выводу вредных веществ, за счет чего прекращается образование камней в мочевом пузыре.
Баня лечит, баня правит, баня все поправит, говорили предки. А еще она всегда будет источником положительных эмоций и хорошего настроения.

Уникальность ADVEGO - 96%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.