Комплексы – это совокупность эмоционально окрашенных установок и представлений человека о себе самом. В то же время психологический комплекс можно определить, как душевные конфликты, страхи и чувства, что вытеснены в подсознание, а проявляются в невротическом поведении.

 

Может ли кто-нибудь сказать про себя: «У меня нет комплексов»? Наверное, единицы. Большинство людей подвержены переживаниям различного рода, которые носят негативный характер. Они часто ищут в своих неудачах, лени, холодности, эгоизме лишь внешние причины. В жизни такие люди очень сложны и совсем несимпатичны потому, что их настроение передается их возлюбленным, близким и друзьям.

 

И чаще всего от комплексов страдают женщины. Нам хотелось бы сегодня поговорить о некоторых неприятностях, реально влияющих на жизнь прекрасной половины человечества, и дать советы, как можно от них избавиться.

 

Комплекс 1. Возраст. Этот комплекс с каждым годом становится все «моложе». Старыми считают себя не только люди пенсионного возраста, а порой даже двадцатилетние девушки. Они старательно выискивают у себя морщинки, седые волосы и другие признаки старения. Конечно же, это плохо влияет на их настроение в целом.

Совет. Искать в себе возрастные изменения не стоит, ведь мужчин больше привлекают активные оптимистичные девушки, а на возраст они обращают внимание не в первую очередь. Искренняя улыбка и жизнерадостный взгляд всегда делают женщин моложе. Не забывайте следить за собой, радуйтесь жизни – и вы будете привлекательны для мужчин любого возраста!

 

Комплекс 2. Отсутствие дорогой одежды. Не каждому по карману ходить в одежде знаменитых брендов или сшитой на заказ талантливыми модельерами, а зачастую не хватает средств на новое платье к празднику. Конечно, от этого тоже портится настроение. Девушкам может казаться, что в дешевой одежде у них нет шансов привлечь внимание противоположного пола.

Совет. А кто сказал, что все мужчины хорошо разбираются в марках модной одежды? А всегда ли они могут отличить дорогую одежду от дешевой? Дело вовсе не в том, где вы покупаете новые наряды: в дорогих бутиках или на вещевом рынке. Дело как раз в том, идет ли вам купленное, и как вы себя в этой одежде ощущаете. Немаловажную роль играет вид наряда. Конечно, он должен быть опрятным и со вкусом подобранным, учитывая ваши индивидуальные особенности фигуры. А если вам не удалось купить новое платье, можно подобрать новые аксессуары к любимому старому и сделать необычную прическу. Иногда можно найти вещь, которая давно лежит «на выброс», так как вышла из моды, и посмотреть на нее с точки зрения сегодняшнего дня. Возможно, сегодня это платье назовут винтажной вещью.

 

Комплекс 3. Особенности фигуры. Конечно, все мы разные и идеальной фигурой может похвастаться далеко не каждая женщина. Мы научились скрывать недостатки с помощью одежды, но иногда нам приходится предстать перед своим избранником без ее помощи. Тогда и выявляется этот комплекс. Трудно решиться на интим, когда все кажется таким несовершенным.

Совет. Перестаньте думать о недостатках фигуры, любое тело прекрасно. Ведь вы точно не знаете, какие женщины больше нравятся вашему другу. В любом случае, если вы будете уверены в себе, раскованны, встреча пройдет как надо. Ведь иногда мужчина тоже бывает неуверен в своих силах и ждет помощи именно от вас. Наверняка после удачного свидания ваш партнер захочет встретиться еще не раз. А у вас появится стимул записаться на фитнес или хотя бы ежедневно совершать прогулку и делать зарядку.

 

Комплекс 4. Особенности внешности. Женщины особенно придирчивы к своей внешности. Это когда с детства у нас голове прочно засела мысль, что в нас что-то не так, как нужно. Прыщики, нос или уши далеко не идеальной формы, веснушки, - всегда найдется что-то, что не нравится нам в самих себе. Иногда девушка считает, что ее недостатки внешности и есть причина несостоявшейся личной жизни, одиночества.

Совет. Наши недостатки видны только тогда, когда мы на них зацикливаемся. Не думайте о них. Постарайтесь вести себя так, как ведут себя знаменитые красавицы в кино. Если вы будете считать себя красивой, то и окружающие начнут обращать на вас больше внимания. Это не значит, что вы совсем перестанете ухаживать за собой. Сходите в косметический салон или делайте маски в домашних условиях, но, ни в коем случае не думайте, что у вас что-то не в порядке. Сегодня вы выглядите лучше, чем вчера, это - несомненно!

 

Комплекс 5. Сравнение себя с другими. Конечно, мы всегда сравниваем себя с окружающими нас людьми. Насколько я лучше выгляжу своих коллег? Насколько богаче живут мои друзья? Насколько дети моей подруги талантливее моих детей?.. И если что-то оказывается хуже, чем у других, опять возникает комплекс.

Совет. А зачем себя сравнивать с другими? Наверняка в вас есть что-то свое, чего нет у других. Вы никому не завидуете – это самое ценное, что есть в вас. Если у вас нет дорогой машины – это не повод отчаиваться, зато вы можете с детьми в выходной пойти и погулять в парке вместо того, чтобы заниматься ремонтом этой же самой машины. Ваши дети не учатся в престижном университете? Зато, возможно, они не пройдут мимо брошенного котенка. Вы воспитали доброту и отзывчивость в своих детях – не это ли самое ценное? Всегда находите в себе и своей жизни только положительные моменты, и все у вас получится!

Уникальность ADVEGO - 98%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.