Профессиональные модели являются постоянным объектом зависти для многих женщин. Кажется, будто их жизнь полна богатства и роскоши. Они надевают наряды известных дизайнеров, ездят на дорогих машинах и крутят романы с одними из самых красивых и желанных людей мира. Девочки и девушки ночи напролет думают о том, что же такого нужно сделать, чтобы стать профессиональной моделью. Многие люди регулярно представляют себя на месте ведущих моделей мира. И если вы тоже хотите покорить модельный мир, то вам пригодятся несколько советов.

Нет ничего плохого в том, что вы хотите стать моделью. Однако стоит сразу отметить, что для этого вам придется пожертвовать многим. Вы должны быть заранее готовы к трудностям, если действительно желаете добиться высот в этом деле.

 

Недостатки модельного бизнеса

 

  1. Модели постоянно держат себя в строгих рамках. Любое, даже самое минимальное, изменение во внешнем виде способно вызвать негативную реакцию у заказчиков вплоть до расторжения контракта, штрафа или лишения зарплаты.

 

  1. Модель обязана быть легкой и худой. Каждый лишний килограмм воспринимается как настоящая трагедия. Многие вынуждены сидеть на постоянных диетах, чтобы иметь стандартные для этого бизнеса параметры 90-60-90. Оправдания вроде того, что ваша попа от природы круглая, совершенно никого не волнуют. Если вы хотите быть в этом бизнесе, значит обязаны соответствовать стандартам.

 

  1. Подлость в коллективе коллег – нормальное явление среди моделей. Ситуации, когда перед самым началом показа моделей закрывают в туалете, ломают обувь или портят наряды, нередки. Такое случается регулярно. Также стоит отметить, что о вас постоянно будут ходить какие-то слухи и сплетни за вашей спиной.

 

  1. Жизнь моделей полна стресса. Все дело в том, что дизайнеры достаточно требовательны, но при этом они часто не имеют представления, что конкретно им нужно. Из-за этого модельеры постоянно срываются на своих моделях.

 

  1. Конечно, каждая модель должна понимать, что в любой момент ее могут пригласить на фотосессию, к которой нужно быть готовой. Однако часто бывает так, что на улице 20-градусный мороз, а на модель при этом надевают купальник и ставят задачу передать радостное настроение или страсть.

 

  1. Многие упорно отрицают существование сексуального домогательства к моделям, но это все же является фактом. И когда вы будете идти по подиуму на глазах у зала и жюри, нужно быть готовыми к тому, что к вам начнут поступать непристойные предложения.

 

  1. Пока модель начинающая, она зарабатывает мало. До тех пор, пока у вас не появятся постоянные клиенты и заказы, нужно будет довольствоваться тем, что есть.

 

Если этот перечень не отбил у вас желания стать моделью, имеет смысл изучить все советы и добиваться своей цели.

 

Топ модель

 

Стать моделью можно не только посещая специальные курсы, но и в домашних условиях, занимаясь самостоятельно. Нужно лишь большое желание добиться цели. Возраст для модели играет большую роль. Чем раньше она решится и начнет строить свою карьеру, тем большим плюсом это для нее обернется. Если вы решили делать первые шаги в модельном бизнесе в возрасте 20 лет, то добиться высот будет крайне сложно. Большинство профессиональных моделей, которые добились реального успеха в этом бизнесе, начинали в 14-15 лет и к вашим 20 годам уже имели пятилетний опыт работы.

Начать свою карьеру можно в школе моделей, где вас обучат мастерству. Стоит отметить, что обращаться следует только в те школы, которые открыты от имени известных по всему миру модельных агентств.

 

Типы моделей

 

Модель, которая является профессионалом в своем деле, должна уметь выполнять разные функции. Но все же можно выделить несколько основных типов моделей: подиумная, бельевая, plus size, парт-модель. Рассмотрим, в чем же состоят обязанности каждой из них.

 

Подиумные модели – это девушки, которые ходят по подиуму и принимают участие в показах именитых дизайнеров. Быть подиумой моделью престижно. Эти девушки имеют возможность не только работать с одними из лучших кутюрье мира, но и подписывать выгодные контракты. Однако требования к таким моделям высокие и жесткие. Рост должен быть не выше 180 см и не ниже 178 см, а параметры фигуры должны соответствовать пропорциям 88-60-88. Степень известности модели не имеет никакого значения. Даже если эта девушка узнаваема и уже не раз участвовала в показах известного дизайнера, ее сразу же уволят, как только заметят лишний сантиметр в объеме ее талии или бедер. У модели для подиума должна быть идеальная осанка. Она должна уметь ходить по скользкому полу на каблуках высотой 20 см и при этом не должна смотреть себе под ноги. Конечно, и походка ее тоже должна быть идеальной.

Бельевой модели позволительно иметь более женственную фигуру по сравнению с девушками, которые работают на подиумах. Особенно это касается объемов в области груди и бедер. Показывать белье на самом деле сложнее, нежели обычные наряды, ведь нужно быть готовой вместе с бельем демонстрировать и свое неприкрытое тело. Именно к этим моделям чаще всего обращаются с непристойными предложениями.

 

К типу plus size относятся те модели, чьи параметры далеки от стандартных 90-60-90. Эти девушки не просто красивы, но еще и пластичны. Они не сдерживают и не скрывают своих эмоций. Модели plus size демонстрируют вещи в размере от 46 до 50. Каждым своим показом девушки доказывают, что у красоты нет рамок. Их вес никак не сказывается на количестве контрактов, которые с ними заключаются. Наоборот, они пользуются большой популярностью.

 

Парт-модели участвуют в рекламных съемках. Эти девушки демонстрируют только какие-то отдельные участки своего тела: глаза, руки, ноги, грудь и так далее.

Уникальность ADVEGO - 97%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.