Карьера модели имеет множество преимуществ. Вы изучаете навыки, которые могут дать вам уравновешенность и уверенность. У вас может быть возможность путешествовать по интересным местам и встречаться с интересными людьми, а зарплата также может быть хорошей, в зависимости от вашего опыта и репутации.

Модельный бизнес — очень конкурентный выбор. В этой статье мы рассмотрим, как стать моделью, чем они занимаются, зарплатные ожидания и многое другое.

Что делает модель?

Модель использует свой внешний вид, чтобы помочь компании рекламировать продукт или помочь художнику создать или продемонстрировать произведение искусства. Модель может работать с фотографом над созданием модных фотографий или идти по подиуму, чтобы представить последнюю линию одежды модного дизайнера.

Художники часто нанимают моделей, чтобы те позировали им, пока они рисуют, раскрашивают или лепят. Компании иногда нанимают моделей для определенных частей их внешности. Например, компания может использовать руку модели для рекламы колец или лака для ногтей.

Средняя зарплата модели

Средняя зарплата модели в США составляет 23,10 доллара в час . Женщины-модели, как правило, зарабатывают больше, чем модели-мужчины. Частично это связано с тем, что женщин-моделей больше, поэтому конкуренция за работу женщин-моделей выше.

Сколько вы зарабатываете в качестве модели, во многом зависит от вашего опыта и репутации качественной модели. Вам также необходимо работать с хорошим агентом, который найдет вам хорошо оплачиваемую работу.

Как стать моделью

Если вы хотите стать моделью, вот шаги, которые вы можете предпринять, чтобы продолжить эту карьеру:

1. Решите, какой моделью вы хотите быть

Есть много типов моделей, в том числе модели для подиума, модели для печати, модели больших размеров и модели рук. Есть также модели, которые не соответствуют общепринятым стандартам моделирования. Учитывая этот диапазон вариантов, важно, чтобы вы начали свою модельную карьеру, выбрав тип моделирования, который вам больше всего подходит.

2. Начните заниматься дома

Вы можете сразу начать практиковаться в модельной карьере. Ищите видео с профессиональными моделями и изучайте, как они двигаются и позируют. Подражайте и учитесь на этих видео. Вы можете создать свою походку по подиуму перед зеркалом в полный рост, если оно у вас есть.

Если нет, попробуйте местный тренажерный зал или танцевальную студию. Вы также можете обратить внимание на свою диету и физические упражнения, поскольку некоторые виды моделирования требуют, чтобы вы находились в определенном диапазоне веса и имели мышечный тонус. Независимо от этого, модельная карьера может быть очень сложной. Ведение здорового образа жизни поможет вам оставаться психически и физически здоровым.

3. Создайте свое фотопортфолио

Начните с фотографий, сделанных вашими друзьями. Попросите их сфотографировать вас в полный рост и с простым макияжем на простом фоне. Это помогает агенту или клиенту определить, являетесь ли вы той моделью, которую они ищут. Ищите начинающих фотографов, которые могли бы сфотографировать вас в обмен на разрешение использовать ваши фотографии в своей рекламе.

В конечном итоге вам нужно будет инвестировать в фотографа, чтобы делать профессиональные снимки. Убедитесь, что в вашем портфолио достаточно фотографий, на которых вы изображены в разных позах и в разных местах. Это показывает, что вы универсальны и способны работать в самых разных ситуациях.

Связанный: Как создать свой рабочий портфель

4. Ищите агента

Вы можете попробовать найти клиентов самостоятельно, но большинство клиентов предпочитают работать через модельное агентство, поэтому вам следует попытаться найти агента. Когда вы идете в агентство, возьмите свое портфолио и будьте готовы к прослушиванию. Вы также должны знать статистику своего тела, включая рост, вес, цвет глаз и размер обуви.

Хотя предпочтительнее представить агентству профессиональные фотографии, ваших непрофессиональных фотографий может быть достаточно. Если агентству понравится то, что они увидят, они, как правило, заплатят вам за посещение профессионального фотографа. Убедитесь, что вы исследуете агентство, чтобы убедиться, что они законны, прежде чем подписывать контракт.

Связанный: Как добиться успеха на мероприятии по найму или открытом собеседовании

5. Посещайте соответствующие занятия

Есть модельные школы, которые учат об индустрии, в том числе о том, как выступать на фотосессии и как поддерживать хорошее здоровье и правильное питание. Тем не менее, вам не нужно посещать модельную школу, чтобы стать моделью. Если вы хотите ходить на курсы, чтобы улучшить свои навыки моделирования, рассмотрите уроки актерского мастерства или танцев.

Уроки актерского мастерства могут помочь вам в фотосессии, где вы должны передать настроение или характер. Занятия танцами помогут вам развить равновесие и хорошую осанку.

6. Ищите возможности быть замеченными

Вы должны быть бесстрашны в саморекламе, чтобы преуспеть в качестве модели. Всегда ищите возможности стать моделью, которые могли бы привлечь внимание потенциальных клиентов. Вы можете, например, стать волонтером на местном показе мод или поискать торговые точки, которым нужны модели для демонстрации товаров.

Возможно, есть местные парикмахеры или визажисты, которым нужны модели для практики. Обязательно относитесь к каждому занятию как к профессиональной работе и убедитесь, что рядом есть кто-то, кто сфотографирует вас для вашего портфолио.

7. Используйте социальные сети

Интернет — отличный способ заявить о себе, поскольку вы можете публиковать фотографии и видео, которые потенциально увидят тысячи людей. Через социальные сети вы можете набирать подписчиков и развивать платформу. Это может заинтересовать потенциальных клиентов, которые могут захотеть, чтобы ваши подписчики видели, как вы носите их продукцию. Если у вас еще нет профессионального присутствия в социальных сетях, начните его создавать. Особое внимание уделите тем платформам, которые делают упор на изображения и видео.

Связанный: Создание успешной стратегии маркетинга в социальных сетях

Часто задаваемые вопросы о работе моделью

Вот некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов и ответов о карьере модели:

Существует ли идеальный размер модели?

Идеальный размер модели зависит от того, какой моделью вы хотите быть. Подиумные модели обычно имеют очень строгие требования к размеру тела, тогда как коммерческие модели могут быть любого размера и высоты, в зависимости от потребностей клиента. Модели размера плюс и миниатюрные также должны соответствовать определенной размерной категории.

Купальник и гламурное моделирование подчеркивают ту или иную фигуру. Знание того, какая категория лучше всего подходит вашему типу телосложения, поможет вам выбрать область моделирования, в которой вы, скорее всего, преуспеете.

Сколько вам должно быть лет, чтобы начать карьеру модели?

Существуют возможности моделирования для людей всех возрастов, включая детей-моделей до 12 лет и зрелых моделей старше 60 лет. Для моделирования одежды типичный возрастной диапазон составляет от 16 до 21 года. Возрастные требования для большинства других видов моделирования во многом зависят от потребностей клиента для кампании или проекта.

Что такое "пойди-посмотри"?

"Go-See" - это модельный эквивалент актерского прослушивания. Здесь вы встречаетесь с представителем клиента, чтобы он мог оценить, подходите ли вы для имиджа компании или ее кампании. Это включает в себя не только фотографирование вас, но и встречу с вами, чтобы получить представление о вашей личности и о том, насколько легко с вами будет работать.

Нормально ли для модели иметь татуировки и/или шрамы?

Наличие татуировок и шрамов не мешает вам быть моделью. Это зависит от того, где они находятся, насколько они велики и потребности клиента. Ваши татуировки могут подчеркнуть стиль одежды или место для фотосессии. Как и в случае со шрамами, клиент также может скрыть татуировки одеждой или с помощью технологии цифрового редактирования фотографий.

Какое образование мне нужно, чтобы быть моделью?

Хотя среднее образование полезно, оно не обязательно для того, чтобы быть моделью. Модным моделям может быть всего 16 лет, поэтому окончание средней школы не является обязательным требованием. Тем не менее, ваши навыки чтения и математики должны быть достаточно хорошими, чтобы управлять своей карьерой. Вам придется читать контракты и планировать свои доходы и расходы, поэтому желательно, чтобы вы получили базовое образование.