Для начинающих моделей очень важно знать все нюансы модельного бизнеса и самого моделинга. Чтобы быть изначально подкованной в этих вопросах, нужно много изучать об этом и интересоваться у модельных агентств, что нужно для продвижения своей карьеры.

Конечно одним из важных пунктов являются съемки. Есть основные и самые частые виды съемок, через которые должна пройти модель.

5 ВИДОВ СЪЕМОК

1.Самый обязательный и важный вид – снэпы. На этой съемке вам предстоит показать себя настоящую без косметики, фильтров, причесок, одежды и прочего. Снимки делаются на простом фоне, например, около белой стены в полный рост, ваш образ будет состоять из черного купальника. Делается 6 фотографий с разных ракурсов, а именно в профиль, анфас и три четверти.

Это дает возможность заказчику рассмотреть вас как модель и сказать подходите вы ему или нет.

Снепы моделей: как их сделать. Разбираем типичные ошибки - Профессиональный  фотограф Станислав Миронов

2.Второй вид – тестовые фото модели. На этих фото от вас требуется показать ваше умение позировать на камеру, показывать нужные эмоции, позы и тд. Фотосессия тоже проходить в естественном стиле, без яркого макияжа и одежды.

Тестовые съемки моделей «LightStyle» | ВКонтакте

3.Editorial съемки. Это вид фото, которые потом используют для редакций журналов, например, глянцевых. Здесь на фото нужно показать какую-то историю с определенной эмоцией. Тот же поход дамы в магазин или прогулка по парку, или совсем другая история связанная с вымышленной ситуацией.

Это нужно для того, чтобы создать определенную картину для заказчиков, фотографов, моделей для получения информации о стиле, позах, эмоции и локации.

эдиториал (editorial) фотографии

4.Еще один вид – LookBook. Это съемки, в которых вы будете представлять разную одежду. Здесь главное уметь подчеркивать детали этой одежды, потому что зачастую это дизайнерская одежда, в которой есть очень много особенностей и деталей, которые нужно продемонстрировать на фото.

Look book у стилиста | Инна Ковальчук

5.Пятым и последним пунктом будет съемка макияжа или по-другому beauty-съемка. Не трудно догадаться, что тут будет показываться на фото. Задача – показать крупным планом стиль макияжа, а именно портретная съемка, где видно все акцентные детали, например, губы, глаза и тд.

Такие виды съемок используются для рекламы косметики и услуг.

Бьюти съемка с Ворожбит — EVIN STUDIOБьюти съёмка с Марией Бальцевич и Лерой Мотыревой - Liudmila Dutko

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.