Работу модели, как и в любую другую работу, нужно выполнять качественно и профессионально и это не зависит от того, какой бренд, коллекцию одежды она демонстрирует. Уровень самого мероприятия может показывать гонорар, условия, в которых придется работать, но точно не на работе модели. Они должны отрабатывать по максимуму.

Перед каждым показом проводят репетицию, где модели проходят по подиуму, запоминают куда идти, ощущают подиум и привыкают к новому (или не новому) подиуму. Они проводятся под музыку, модели меряют одежду.

Шикарная модельная делая репетиция Редакционное Изображение - изображение  насчитывающей элегантность, шикарно: 110938410

Но бывают ситуации, что время есть только на 1 проход по подиуму, поэтому тут очень важен профессионализм модели, чтобы она умела сразу не только быстро адаптироваться на площадке, но и понять удобная ли у нее будет обувь, не скользит она по подиуму, сколько времени вы тратите на переодевание и ознакомится со сценарием. Тут модель должна выстроить для себя определенный план действий, чтобы не провалить проходку по подиуму.

Перед предстоящей работой с моделью связываются главные организаторы и сообщают о деталях показа, а именно кто будет делать макияж и прическу, что взять с собой (косметика, заколки, резинки), в чем стоит прийти и прочее. На показе образы распределяет стилист и режиссер, после чего модель должна подписать ее своим именем на вешалке, повесив листочек со своим именем на вешалку. Задача модели – очень хорошо представить образ, показать каждую делать одежды, сделать ей рекламу, чтобы вещь захотели купить.

Дизайнерские вешалки для одежды

Чтобы узнать свою очередь, нужно просто посмотреть на сценарий, который оставляет режиссер на видном месте.

Когда очередь подходит к вам, перед выходом нужно проконтролировать все ли в порядке с вашей одеждой и обувью, то как вы выглядите в целом, в порядке ли ваша прическа и макияж. Вести себя за кулисами нужно очень тихо, потому что зрители смогут все услышать. Нужно быть спокойной и уверенной в своих действиях, меньше переживать.

На подиуме модель должна пройтись так, как репетировали. Ничего лишнего не должно быть! Никаких лишний разговоров со зрителями, другими моделями, никаких новых жестов, поз!

10 самых досадных падений моделей на подиуме | MARIECLAIRE

Модель, проходя на подиуме, должна следить за движениями рук, поворотами головы. Она должна показать свой профессионализм.

Еще одно важное правило – зрители всегда должны видеть лица, то есть если модель идет обратно, то другая уже должна идти ей на встречу, чтобы зрители не видели только спины.

Ангелы Victoria's Secret впервые не выйдут на подиум из-за моделей  плюс-сайз - Новости Мойка78

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.