Будучи опытным специалистом в сфере фотографий, вы должны знать о различных видах техники и их составляющих. Для фотографа одним из важных аппаратов является фотоаппарат. Они бывают разных моделей, размеров и предназначены для разных видов съемок.

Также разные съемки и обстоятельства заставляют фотографа использовать различные объективы, которые позволяют сделать качественно работу и в итоге получить хороший результат, хорошую фотографию.

Нельзя использовать один и тот же объектив для съемок пейзажей и съемок человека. Из-за разного фокусного расстояния объектива, вы не сможете получить хорошую фотографию, поменяв объективы местами. Поэтому важными являются знания об объективах.

ШИРОКОУГОЛЬНЫЕ ОБЪЕКТИВЫ

Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое и как им пользоваться? -  Mobcompany.info

К таким видам объективов можно отнести объективы с такими параметрами: 24-, 28-, 35-мм.

Их зачастую используют для съемок пейзажей, полей, интерьеров, массовых скоплений людей (вечеринка, концерт, мероприятия). Они дают большую глубину поля.

Для съемок моделей они не подойдут, потому что из названия можно понять, что картинку они делают шире, тем самым они просто растянуть черты человека, что испортит этим фотографию.

СТАНДАРТНЫЕ ОБЪЕКТИВЫ

Личный опыт: как снять портрет, который приковывает взгляд - Hi-Tech Mail.ru

К таким можно отнести объективы с параметрами – 50-, 80-мм. Они передают такую картинку, которую вы видите своими глазами вживую.

Такой вариант подойдет даже начинающим фотографам, потому что они дают возможность снимать и получать снимки всего что только можно. Например, те же пейзажи, красивые здания и постройки, город и немаловажно людей.

50-мм объективы используют для портретов в полный рост или три четверти, также и 80-мм подойдет для такого вида съемок.

ШИРОКИЕ ОБЪЕКТИВЫ

Как правильно и красиво фотографировать с размытым фоном

Это объективы: 100-мм, 150-мм, 250-мм.

Они способны передавать более четко черты лица при портретных сьемках и съемках в три четверти. Также они дают возможность снимать на определенном фоне (фон не в фокусе, основное внимание на модель).

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.