Многие молодые девчонки стран СНГ, обладающие конвекциально красивой внешностью и фигурой, мечтают стать моделями и желательно работать зарубежом под началом именитых дизайнеров. Особенно вдохновившись примером русских моделей времён СССР таких как "красная королева" Регина Збарская и "советская Твигги" Татьяна Миловская, а также русских моделей покоривших запад начала 20х, таких как Наталья Водянова, Ирина Шейк, Наташа Поли и огромное множество других красивых женщин.

Так в чем же секрет огромной популярности русских моделей на западе? Быть может в уникальной славянской красоте девушек, с их небесно голубыми глазами, белой кожей и волосами цвета пшеницы? Или, как говорят многие модные зарубежные дизайнеры, за простоту работы с русскими девушками, которая заключается в возможности создания практически любого образа для показа или фотографии? Ещё есть мнение про знаменитый печальный и даже мрачный образ русских моделей, создающий особую эстетику в искусстве? А быть может все дело в невероятной работоспособности многих русских моделей. Из-за отчаянного желания выбраться из нищеты, стать знаменитой и никогда больше ни в чем не нуждаться, девушки готовы работать на износ, что только на руку работодателям.

 

В данной статье хотелось бы затронуть тему новой волны русских моделей, которые относительно недавно стали популярны зарубежом. Рассмотрим несколько молодых моделей.

Алина Болотина

Девушке очень повезло, ее заметил в метро модельный скаут и предложил попробовать себя в этой роли. Далее модельная карьера Алины развивалась довольно быстро, ещё вчера она и представить такого не могла, а сегодня она дефилирует по подиуму, демонстрируя наряды Dior, Valentino, Prada, Hermes и многие другие.

Интересный факт: у модели есть брат- близнец Александр, являющий известным пианистом. Что ж, семья не обделена талантами и остаётся только порадоваться за них.

Наталья Булычева

Следующая счастливая обладательница статуса модели это двадцатипятилетняя Наталья Булычева, в прошлом известная художественная гимнастика, добившая успехов в данном спорте. Из-за травмы ей пришлось завершить спортивную карьеру и по совету своего тренера Наталья решила попробовать себя в моделинге и не пожалела. Сейчас Булычева снимается в рекламных роликах, позирует для фото, в чем ей помогает гимнастическая подготовка, делая фотографии более интесными, а так же блистает на подиумах Calvin Klein, Balmain, Maison Margiela, Saint Laurent, Alberta Ferretti, Jil Sander и многих других кутюрье.

 

Лиза Хан

Девушка обладает интересной внешностью из-за присутствия в крови украинских и корейских генов. Сама она родом из Казахстана, но ради заветной мечты - стать моделью она переехала в Нью-Йорк. В сети она периодически выкладывает фотографии с показов Brandon Maxwell, Diesel, Dolce & Gabbana, Marc Jacobs и Yohji Yamamoto) и рекламных кампаний (Jason Wu, Intimissimi, Ambush, Emporio Armani и Calvin Klein.

 

Яна Добролюбова

Эта девушка, обладающая необычной внешностью, в связи с отсутствием волос(выпадение волос произошло на фоне стресса из-за развода родителей). В один чудесный день девушку с изюминкой замечает скаут из миланского модельного агентства Next. И тут понеслось: показы, рекламные ролики, шоу Марка Джейкобса и Еджи Ямомото, Яна так же участвовала в шоу "Ты топ модель". Яна считается одной из самых перспективных моделей современности по версии создателя библии моды и креативного агенства Perfect Кэри Грант.

Адица Берзения

И последняя девушка в нашем списке абхазская красавица Адица Берзения из Сухума. Ей многие сулили карьеру модели и даже предлагали попробовать себя, но она долго отклоняла предложения из-за пандемии. Но ее тетя, являющаяся продюссером музыкальной группы "Сестры Берзения", подтолкнула Адицу к принятию решения попробовать стать моделью. И практически сразу после этого ей предложила работу Расида Лакоба, создательница бренда Rosario.

Однако, главная цель девушки на данный момент успешно завершить учебу в экономическом университете, а далее как жизнь сложится.

Но это не мешает ей пока участвовать в показах Miu Miu, Ann Demeulemeester, Courrèges, Blumarine и Jil Sander. 

 

Представленные девушки вызывают восхищение, ведь далеко не всем мечтающим о моделинге и даже обладающим подходящими параметрами и внешностью девчонкам удается попасть на заветный подиум и удержаться там. Однако не стоит думать, что быть моделью это просто. Как не крути это изнуряющий труд, который занимает все время и порой приходится жертвовать очень многим ради модельной карьеры, например, образованием, а порой и здоровьем. Две стороны одной медали. Но если это мечта всей жизни, то все же стоит рискнуть. Ведь жизнь одна и в ней нет места сомнениям.

Так что - вперёд за мечтой, дорогие мечтательницы.

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.