Диана Владимировна Пожарская родилась в городе Волжском, что в Волгоградской области, 3 февраля 1992 года. В семье Светланы и Владимира Пожарских. С детства девушка питала страсть к спорту и ее любимым предметом в школе была физкультура и немного позже Диана начала заниматься спортивными бальными танцами, которые очень любила, поэтому дальнейшую жизнь и карьеру она хотела связать именно с танцами, став хореографом. Однако мечтам не суждено было сбыться, потому что в один злополучный день Диана получала серьезную травму колена, которая и перечеркнула все ее планы о танцевальной карьере. 

Но Диана долго не унывала, так как она очень волевой и целеустремлённый человек, который не боится трудностей. Творческая девушка выбирала между несколькими профессиями такими как; журналистика, пиар и актерство. И как мы уже знаем, Пожарская остановилась на актерском искусстве. 

Подав документы в несколько театральных вузов столицы, будущая актриса поступает во ВГИК и уже на четвертом курсе получает эпизодическую роль в фильме "Озабоченные или Любовь зла" режиссера Семёна Слепакова. Успешно сыгранная роль, пусть и эпизодическая принесла популярность актрисе и ей регулярно стали предлагать участвовать и в других проектах, таких как "Вечный отпуск", фэнтези "Дед Мороз. Битва магов" с Федором Бондарчуком, в также в криминальной киноленте "Витя я законе".Благодаря тому, что в данных фильмах снимались знаменитые актеры, артистку начали замечать и приглашать на съёмки в другие проекты. Но настоящую популярность Пожарской принес комедийный ситком "Отель "Элеон"", где Диана играет горничную, после съёмок в этой ленте, роли Диане стали предлагать с завидной регулярностью и актриса обрела настоящую популярность.

 Кадр из фильма "Вечный отпуск"

Кадр из фильма "Озабоченные или Любовь зла"

Кадр из фильма "Отель"Элеон""

Личная жизнь

На данный момент в жизни Дианы было два брака - это брак с режиссером Артёмом Аксененко, благодаря которому на получила роль в триллере "Лапси" уже после развода, сохранив с Артёмом дружеские отношения. Во второй раз артистка вышла замуж за коллегу по съёмочной площадке Ивана Янковского, внука знаменитого актера Олега Янковского. Диана, являяся довольно закрытым человеком, не любящим распространяться о своей личной жизни долго скрывала отношения с Иваном Янковским, а также тот факт, что ждёт от него ребенка. И однажды она выложила романтическое фото с Иваном в Инстаграм и тут уже все стало понятно. В 2021 году Диана родила сына, которого назвали Олегом.

Диана с мужем Иваном Янковским

 

Фильмография

По последней информации в 2020 году Диана Пожарская снялась в продолжении сериала "Отель "Элеон"", в ситкоме "Отель "Белград"", где актрисе досталась главная роль, а также в 2021 году последовали съёмки фильма "Чемпион мира", где Диане также доверили главную роль, в фильме рассказывается о шахматном поединке, между известными шахматистами А.Карповым и В. Корчным.

Кадр из фильма "Чемпион мира"

 

Малоизвестные факты о Диане

Диана помимо танцев также любит бегать, как по улице, так и по беговой дорожке.

 В еде актриса отдает предпочтение морепродуктам и овощам.

Актриса очень любит животных и финансово помогает приютам. Также в доме Дианы живёт самоедская лайка по кличке Лакки и пушистый белый кот.

Пожарская сотрудничает с косметическим брендом Chanel.

Помимо актерской деятельности Диана также неплохо поёт. Песни в ее исполнении звучали в таких фильмах как "Жара", "Зеркала" и "Атмосфера", в которых также снималась актриса.

Диана имеет близкие отношения со своей мамой Светланой, которая является художницей. Актриса брала свою мать на съёмки в Сербию.

Диана с мамой

Отец Дианы скончался в 2019 году.

 

Социальные сети актрисы:

ВКонтакте: https://vk.com/dianapozharskaya

Инстаграмм: https://www.instagram.com/dianapozharskaya

Kkomolova@gmail.com

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.