Жанр анимализм включает в себя фотографии не только диких и домашних животных, но и птиц, рыб, насекомых. Как в естественных условиях обитания, так и в зоопарках, аквариумах, и дома если это домашние питомцы. Самое главное, чтобы акцент был именно на животном, а не на окружающей обстановке.

Удачный снимок леопарда, не подозревающего о ведении фотосессии.

История жанра.

Этот жанр получил развитие чуть позднее остальных. Причины этого, в медленном развитии технических средств. Первые фотографы-анималисты снимали только спящих животных, дома и в зоопарках. Так же, делали фотографии чучел. Когда были предприняты первые попытки снимать питомцев в движении, на фотографиях были сильные размытия.

Олени что-то выясняют


В конце ХlХ века, анимализм получил толчок к развитию, появились первые компактные плёночные фотоаппараты. Анималисты начали снимать дикую природу, в естественных условиях, конечно эти фотографии были наполнены удивительной атмосферой. 

National geographic первыми опубликовали снимок дикой природы, и делают это по сей день. Благодаря им, мир увидел самые интересные и редкие кадры из жизни животных.

Особенности жанра.

Фотографа - анималиста, поджидает много сложностей на пути к успеху. Снимки диких животных не просто сделать, многие из них пугливы и прячутся увидев людей. Другие же, наоборот опасны, и не прочь пообедать зазевавшимся анималистом.

Домашние питомцы удивительно красиво смотрятся на фотосессии


 И даже найдя красивое животное, нужно ещё много терпения чтобы поймать удачный кадр. Ведь это не модель, которая может замереть в статичной позе. Даже съёмки домашних животных, очень сложны. Им не хочется сидеть на месте, нос, лапы, хвост, все движется в нетерпении. Знание повадок зверей, немного облегчает работу.

Красная панда отдыхает


Для съёмок подводного мира, требуется индивидуальная техника, с соответствующими характеристиками.

Анималиста, часто снимают животных наделяя их некими человеческими эмоциями, такие снимки больше привлекают людей. Чаще всего так снимают домашних любимцев. Но есть снимки абсолютно реалистичные, в дикой природе и с естественным поведением животного. 

Некоторые фото выглядят постановочными, хотя такими не являются


Известные фотографы-анималисты.

Ник Брандт. Его снимки часто в черно-белых оттенках, они серьезны и драматичны. 

Игорь Шпиленок. Снимает самые дикие и неизведанные уголки России, где природа не тронута человеком.

Стив Блум. Постоянный автор National Geographic.

Сергей Горшков. Фотограф побывавший в разных местах и странах, призер множества международных конкурсов. 

Джордж Ширас. Снимает ещё с 1989 г. Первым опробовал множество приемов в съёмках животных.

Список можно продолжать очень долго, ведь жанр любим множеством людей. Кто-то из анималистов ездит по всей планете, а кто-то снимает только в своем регионе.

Красота момента


Фотографы- анималисты часто с помощью снимков, привлекают внимание общественности к исчезающим видам, проблемам с экологией.

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.