Очень большое значение в создании фото в стиле ню имеет цветовая съемка. Черно-белый формат съемки хоть и выглядит завораживающе, но является по большей степени узкоспециализированным приемом. Цветные фотографии имеют правдоподобный (жизненный) эффект и просто цветной снимок больше притягивает взгляд и более интересен нежели не цветной. Так как же все-таки применять цвета в фотографии?

Нужно также понимать, что очень важно не переборщить с цветом, создав тем самым не интересный цветной снимок, а пеструю безвкусицу. Чтобы такого не было нужно соблюдать кое какие правила создания цветового снимка, например, можно добавить дополнительные тона, тем самым создав контраст цветов, что вызовет у зрителей активный живой интерес к снимку, в то время как откликающиеся с друг другом цвета, наоборот сделают фото скучным и посредственным. Правильное цветовое оформление фотографии создаст определенное настроение оной, например, романтическое или лирическое. 

Касаемо оттенков кожи на обнаженном снимке, то этот аспект тоже играет не последнюю роль. Важно правильно сочетать цвет кожи модели с другими цветами, присутствующими на фото, так можно сделать кожу более выразительной. Так, согласно определенной шкале цвета, теплые цвета (красные оттенки), которые притягивают взгляд зрителей лучше всего выставлять на передний план, тогда как желтый и зеленый цвета выставляются на средний план и наконец холодный голубой размещается на заднем плане. Это идеальное размещение цветов на фотографии, так снимок получается глубоким и объемным. Это сочетание цветов называют синхронным контрастом и практике он применяется не строго, а с некоторыми дополнениями. 

Часто также фотографы используют зрительные обманы, используют красный цвет для нейтрализации серого, что добавляет зеленоватое мерцание серому фону. Значит, что натурщицу с бледной кожей, предпочтительно фотографировать на фоне холодных тонов, чтобы показать ее кожу теплой, а оттенить загорелую кожу помогут похожие на нее красные оттенки. Для модели блондинки подходят холодные цвета на фоне, а для модели с темными волосами, наоборот, более теплые. Имеет значение даже губная помада. Так яркая красная помада делает кожу бледнее, чем она есть на самом деле, в то время как помада холодного пастельного оттенка – свежее и теплее. 

Как мы видим, не стоит пренебрегать цветовыми решениями на фото, иначе можно сильно упростить снимок и сделать его нелепым и посредственным.

Уникальность ADVEGO - 100%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.