Темный цвет волос, гораздо сильнее акцентирует внимание на чертах лица. Брюнетки могут позволить себе более яркие оттенки и смелые решения, но во всем нужна мера.

 Типажи

Макияж для брюнеток с карими глазами и золотистой кожей, будет разительно отличаться от макияжа для брюнетки с зелёными, голубыми глазами и белоснежной кожей. Это два совершенно разных типажа.

 Дневной макияж 

Ежедневный, неяркий макияж, при этом будет немного схож. В нем должен присутствовать тон, наиболее подходящий к естественному цвету кожи. Карандаш для бровей, под оттенок волос. Тени любого оттенка коричневого или розоватого. Для дневного макияжа губ, подойдёт не слишком яркая помада. Брюнетка, больше всего подходят красные, розовые, лиловые помады.

При этом красный красному рознь. Днем, ярко алые губы смотрятся немного вычурно. А вот нежный, матовый красный, придаст образу изысканности.

Не стоит использовать нюдовые, светло коричневые тона, пастель с молочным оттенком, все это буквально сотрёт губы с лица.

 Вечерний макияж

Тон очень важен. Светлый, прекрасно подчеркнёт ваш природный, светлый оттенок, скроет незначительные дефекты.

Если у вас смуглая кожа, выбирайте тон с золотистым оттенком, или светоотражающими частицами. Это придаст дополнительное, здоровое сияние коже.

Брови брюнетки, просто обязаны быть графичными. Четкие, ровные линии, идеально смотрятся на выразительных лицах. 

В выборе теней для вечернего макияжа, можно руководствоваться исключительно собственными предпочтениями, ведь брюнеткам идёт почти каждый цвет в палитре. 

Исключение, разве что, насыщенно черный, это будет выглядеть слишком готично.

Прекрасно подходят брюнеткам, особенно белокожим, холодные оттенки- белый, голубой, розовый.

Для макияжа Смоки, лучше выбрать насыщенно коричневые оттенки или серые с добавлением яркого цвета. 

Брюнетки могут спокойно наносить тушь в несколько слоёв, их это не испортит. Как и цветная тушь, в том же оттенке, что и глаза.

Для вечернего образа, можно выбрать экстремально яркую помаду, но не забывайте что подчеркнуть нужно что-то одно, глаза или губы. 

 

 

Уникальность ADVEGO - 100%