Секс – самая главная составляющая в отношениях, которая может только возникнуть между партнёрами. Если человек утверждает, что сексуальная жизнь не самое главное, у него на это есть много причин.

Какие причины становятся разрушителем крепких отношений?

В семейной паре секс может отсутствовать по различным причинам. Но самыми распространёнными явлениями являются те, которые способны «потушить» огонь в спальне.

1. Несовместимость пары.

Если смешать воду и масло в одном стакане, то получится разнослойная жидкость. И это вещество не сможет соединиться из-за своих разных структур. Так происходит и с семейными отношениями. Даже если скептики утверждают, что секс это необязательная программа в жизни партнёров, то в своей теореме они только заблуждаются.

2. Неумение вести диалог друг с другом.

Каждую проблему или поражение в постели следует обговаривать с партнером. Обязательно важно находить компромисс, чтобы не утратить здоровую сексуальную активность. Если некоторые моменты не будут обсуждены, даже самый удачный брак может рухнуть.

3. Бесполые отношения.

Этот термин обозначает те отношения, в которых сексуальные утехи бывают реже, чем сам Новый год. Если муж предпочитает с женой заниматься сексом только 10 раз в год, то женщина себя начинает чувствовать не сексуальной и нежеланной. И тогда в семье происходят проблемы психологического плана.

4. Отсутствие влечения.

Если женщина понимает, что она не интересна своему мужчине в сексуальном плане, она быстро к нему теряет интерес. Такое же происходит и с мужчиной. Как вариант, любой партнёр начинает думать о том, чтобы для себя найти кого-то на стороне. Отсутствие сексуального интереса рано или поздно приведёт к разрыву отношений. И кто-то из партнеров обязательно найдёт замену своему возлюбленному.

5. Проблемы со здоровьем.

В основном мужчины боятся признаться своей женщине, что они испытывают какие-то проблемы в сексуальном плане. Если нет доверия в семье, то в отношениях создается неустойчивый психологический климат. Самый лучший вариант – честно признаться своему мужу или жене о проблемах в здоровье. И сообща решить, что следует предпринять.

6. Насмешки над предпочтениями.

Многие мужчины не хотят заниматься сексом со своей второй половинкой только по той причине, чтобы от них не слышать насмешек в адрес своих предпочтений. Партнёр должен тактично объяснить, что ему хочется чувствовать в постели, а чего лучше избегать. Пара должна найти решение и прийти к консенсусу, чтобы не завести свою сексуальную жизнь в тупик.

7. Несовпадение темпераментов.

Каждый человек с рождения наделён своим темпераментом. А если в одного партнёра он ниже, то со стороны другого это чревато изменами. А дальше ситуация может привести к разводу. Если одному нужно больше секса, то он никогда не смирится с той мыслью, что всю его сексуальную жизнь придётся жить в ограничениях.

Что делать, чтобы сексуальные проблемы не привели к разводу?

1. Если назрели проблемы в сексе, то их нужно решать, а не закрывать на них глаза. Это явный сигнал, который указывает на то, что огонь в спальне давно погас. Даже самый плохой секс способен немного отсрочить развод. Но подобная тактика не решит проблему и не спасёт брак.

2. Самый худший вариант – принять ситуацию как должное и надеяться на то, что со временем проблема рассосётся. Но это лишь утешение самого себя. Проблемы никогда не могут исчезать сами по себе. А искренние и доверительные отношения со временем утратят свою силу.

3. Только честный разговор поможет выбраться из самой запутанной ситуации. Душевная близость между партнёрами иногда не становится соломинкой для утопающего. Если партнёры открыты друг перед другом и между ними есть прочная связь, нужно постараться сделать так, чтобы она с ними и дальше осталась.

Важно проявлять к своей второй половинке не только заботу, но и ласку. Возможно, некоторые способы помогут заменить полноценный секс. Но это не панацея, чтобы реанимировать свои сексуальные отношения. Над ними нужно работать и стремиться к тому, чтобы спасти брак. А если партнёры не хотят и не пытаются сообща решить проблему, то иногда развод является самым лучшим решением. Но к нему нужно прийти после долгих раздумий и взвешивания обстоятельств. Не исключено, что в новых отношениях каждому партнёру удастся обрести своё счастье.

Уникальность ADVEGO - 96%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.