Сложно представить, насколько давно мех используется в одежде. Для этого необходимо вернуться к первобытным людям и шкуркам зверей, на которых они охотились. С тех пор прошли века, и мех долго сохранял свои позиции, но пришло время для новых трендов.

   История меха в одежде.

Особенную популярность меховые шубы, шапки, перчатки, имели в странах с суровым климатом. Ведь они могли прекрасно защитить от холода и ветра. Но, после начала активной торговли между самыми дальними странами, мех стал ещё и своеобразным украшением, символом роскоши. Мех носила в основном знать, особенно ценился соболь. 

     Дома моды больше не любят натуральный мех.

 Почему же, самые знаменитые дома моды отказываются от изделий с натуральным мехом? Общество развивается, меняется отношение к природе, жизни живых существ, их страданиям и чувствам. Самые знаменитые дома, такие как Кальвин Кляйн, Хьюго Босс, Джорджо Армани, Гуччи, Версаче, официально отказались от натуральные мехов и кожи в своих изделиях. По их мнению, носить на себе мертвое животное, это не модно и не гуманно. 

    Бессмысленная жестокость.

Производство тканей, искусственной кожи и меха, шагнуло вперёд за последнее десятилетие. Искусственный мех, который теперь используют знаменитые дизайнеры, невозможно отличить от настоящего, не на ощупь, не визуально. Новые коллекции представленные Армани, выглядят по особенному шикарно.

А если учесть, что они созданы без вреда для животных и природы, то это просто олицетворение человечности. Некоторые дизайнеры, не смогли полностью отказаться от натурального меха, и перешли на ЭКОмех. Это мех полученный без страданий животных, стриженный. 

     Плюсы приобретения изделия из экомеха.

Во первых, любого человека, способного на сопереживание, сочувствие, и жалость, порадует что ради его одежды никого не убили.

Во вторых, если вы считаете себя человеком, следящим за модой, то синтетический мех на пике популярности и будет оставаться там ещё долго. Есть миф, что в минус 30 искусственный мех не поможет, возможно когда-то, так и было. Но, эти времена давно прошли, новые технологии не стоят на месте. Дома моды, представили коллекции с утеплителем, который поможет не замерзнуть даже в лютый мороз. 

В третьих, дизайнеры используют в таких изделиях, самые разнообразные оттенки. От кислотно-ярких, до мягко- приглушенных, тут явно больше разнообразия, чем в натуральном мехе. 

Аргумент тех кто любит носить натуральные меха, в том что искусственный мех разлагается так же долго, как пластик. Но, для этого давно придумали решение, необходимо сдавать испорченные вещи на вторичную переработку, и ваша шуба превратится во что-то очень нужное. Ведь человечество не отказывается от пластика, а просто пытается наладить правильное использование.

 

 

Уникальность ADVEGO - 98%