Женщины за 40, неизбежно сталкиваются с естественным процессом старения, что несет за собой кое-какие нюансы во внешности, в особенности терпит изменения кожа. Но это не беда, так как грамотно подобранным макияжем можно исправить многие проблемы возрастной кожи. И примеры тому большое количество возрастных звезд и блогеров. И необязательно пользоваться какими-то заоблачно дорогими брендовыми косметическими продуктами, можно пользоваться и довольно бюджетными, главное – правильное нанесение. 

Известные визажисты советуют дамам в возрасте воздержаться от использования слишком темных тонов в макияже, так как это только добавляет возраста, лучше придерживаться естественных оттенков. Также не лишним будет и отказ от ярких и перламутровых помад. Очень дешево выглядят наращенные ресницы, особенно на немолодых глазах. Так же не лучшим вариантом будут использование сухой пудры, которая, забивая морщинки, только сделает их более заметными. Ошибкой будет использовать в макияже губ карандаш на тон темнее помады – это сделает губы визуально меньше и уже. 

Мы разобрали основные ошибки, но как же правильно делать возрастной макияж, чтобы подчеркнуть достоинства и изюминки, и при этом не выглядеть еще старше? 

Ниже будет приведено несколько советов известных визажистов: 

- Тональный крем лучше всего выбирать более легкий, чтобы не забивал поры и морщины и лучше всего отказаться при его нанесении от кистей, а делать это кончиками пальцев. Так Вы лучше будете чувствовать свою кожу и будете как бы «вбивать» в нее средство, заполняя морщинки. 

- По поводу бровей – мода на тонкие брови-ниточки уже давно прошла, они делают выражение лица странным и глупым. Лучше всего отрастить насколько это возможно свои брови и заполнять проплешины карандашом мягких оттенков (не черным!). Также можно сделать качественный татуаж натурального цвета. 

- Пользуйтесь консилером, чтобы скрыть покраснения и синяки под глазами, а также пигментные пятна. 

- Ресницы. Лучше довольствоваться своими, поверьте. Незачем наращивать огромные щетки, особенно в возрасте за 40-50, выглядеть это будет странновато. Выберите качественную тушь, но лучше не объемную и прокрашивайте только верхние ресницы. 

 - От подводки для глаз лучше отказаться вовсе, так как из морщинок она ляжет неровно. Лучше всего подчеркнуть глаза карандашом коричневого оттенка. 

- Помаду лучше всего выбрать неброского оттенка и матовую, как можно больше приближенную к естественным цветам. 

Ну вот, это и были такие коротенькие общие советы в выборе макияжа для дам солидного возраста. Делаем выводы, что макияж должен быть как можно более естественным, наносить косметику следует с осторожностью, чтобы не добавить возраста.

Уникальность ADVEGO - 96%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.