Подводные съемки бывают не только природными, показывающими красоту моря, океана или их обитателей. Они бывают эстетическими с участием модели и даже рекламными. Где модель представляет в выгодном и красивом свете какую-либо продукцию. 

  Особенности подводной съёмки.

В первую очередь, модель должна хорошо плавать, быть физически подготовлена к тому что ей придется нырять и задерживать дыхание. При этих условиях, девушка модель ещё и надевает красивую и не совсем удобную одежду, и выглядит красиво и завораживающе. Следит не только за выражением лица, но и за тем куда поплыл костюм, если он обьемный и как расположились волосы. Не каждая модель справится с такими трудностями. 

Ещё один важный момент, при съёмках в холодной воде, можно простудиться. Иммунитет тоже должен быть на уровне, а состояние модели на момент съёмок, полностью здоровым и энергичным.

Если съёмки проводятся не в специально сделанном аквариуме, а в натуральных, природных условиях, то необходимо помнить о непредсказуемости стихии, подводных течениях, и обитателях водоемов.

Одним из неприятных нюансов, является то, что модель красивая и подготовленная, на суше может смотреться прекрасно, а под водой плохо. Это могут быть индивидуальные особенности строения лица, или структура кожи. 

 Цель подводной модели.

В первую очередь это рекламные съёмки. Они могут быть различной специфики. Возможно модель прорекламирует необычайно прекрасное море возле отеля или занятия дайвингом.

Но в целом, подводные съемки это огромный, широкий спектр показываемых товаров. Под водой, можно необычно преподнести ювелирные изделия, одежду, косметику, да что угодно. И смотреться это будет, гораздо креативнее чем на суше. Такая реклама, будет более запоминающейся. 

  Первая подводная модель в России.

Яника Ланд. 

Первая добившаяся успеха и известности в этом жанре, она и по сей день остаётся самой успешной подводной моделью России. Смотря на ее фотографии, кажется, что русалки это вовсе не миф, а удивительная реальность. И хвост ее самый настоящий, а дышать под водой, природное умение. 

 

Уникальность ADVEGO - 100%