Важность красивой походки для модели и не только.

Безусловно, требования к модели на подиуме, включают в себя красивую походку. Но, подиум, не единственное место где важно ходить элегантно.

Девушка, с хорошей осанкой, идущая по жизни как модель, вызывает восхищённые взгляды, и внутренне чувствует себя великолепно.

   Виды ходьбы для профессиональной модели.

Классическая походка. Нога ставится на поверхность прямой, и после шага сгибается. Такой походке учат практически в каждой модельной школе.

С перекрестом. Правая нога немного уходит в левую сторону, левая - в правую.

Косолапая. Прежде чем поставить ногу, модель подворачивает носок внутрь. Эта походка считается очень милой, в некоторых странах, например в Японии, все девушки стараются ходить именно таким образом, не только на подиуме. 

Высоко поднимая коленки. Такая походка слегка пружинит, ноги резко шагают вперёд.

От бедра. Плавная походка, с покачиванием бедрами. Смотрится очень женственно. 

  Красивая походка от природы.

Конечно, есть модели которые имеют свою специфическую походку, привлекающую внимание, которая является для них естественной. Но таких, очень мало. В основном же, модельная походка, это результат долгих тренировок. Походка может сильно отличаться от стандартов, но терпение и работа над ошибками все исправят.

Даже такая звезда как Мерлин Монро, училась ходить красиво. Правда, именно она ввела в модельный бизнес, походку от бедра. Это было ее фишкой, и отличительной чертой.

  Красивая походка для обычной жизни.

Если вы идете не по подиуму, не обязательно придерживаться какого-то вида походки. Достаточно немного улучшить вашу природную. А именно, следить за тем чтобы не сутулиться. Сутулый человек, сразу кажется неуверенным. Шаги не должны быть слишком огромными. 

Красивая походка, без размашистых движений руками, но они и не должны просто висеть. Лёгкие, плавные движения, без излишнего энтузиазма.

Если вы надели высокие каблучки, следите за коленями. Ходьба на полусогнутых ногах, превращает девушек, в забавных кузнечиков. Обувь должна нести в первую очередь комфорт и только потом красоту. Если обувь утяжеляет шаг, от нее лучше отказаться. 

 Где научиться красиво ходить.

Любое модельное агентство, предоставляет уроки модельной походки. Которые могут посетить не только модели.

Занятия фитнесом. Общее состояние мышц и уверенность во всем теле,и благотворно скажется на походке.

Танцы. Любой вид танцев, положительно влияет на вашу осанку и походку.

Самостоятельные занятия. Потренируйтесь дома перед большим зеркалом. Уделите этому 15 минут в день, и вы удивитесь как быстро преобразится ваша походка.

 

Уникальность ADVEGO - 97%