Модель должна выглядеть идеально. Ведь она воплощение мечты. Она рекламирует товары которые должны захотеть все. И образ жизни к которому стремится большинство. 

Красивые, ухоженные волосы, сразу добавляют плюсы к внешнему виду. 

  Базовый уход. 

Качество волос, зависит не только от внешнего ухода, но и от внутреннего состояния организма, достаточного количества сна, правильного питания, отсутствия вредных привычек. 

Постоянный уход, это очищение кожи головы, увлажнение волос и защита их от внешних факторов.

  Уход по типам волос.

Разные волосы, требуют разные уходовые средства. 

Нормальные. Не мыть горячей водой, расчёсывать перед мытьём головы и после высыхания. Шампунь необходимо подобрать для нормальных волос или увлажняющий. Так же и бальзам, не стоит перегружать их средствами, достаточно термозащиты. 

Сухие. Такой тип волос нуждается не только в постоянном увлажнении, но и питании. Чаще всего, сухие волосы предупреждают о недостатке витаминов и микроэлементов. 

Уход за ними сложнее, тут нужен питательный шампунь, бальзам. Маски хотя бы раз в неделю, для лечения ломкости подойдут сыворотки, масла, филлеры. Расчёску необходимо подобрать с натуральной щетиной, она меньше будет ломать структуру волос. Постарайтесь улучшить микротоки в коже головы, возможно причина сухости волос, в том что микроциркуляция нарушена.

В этом поможет пилинг, массаж.

Жирные. Основная проблема жирных волос, в том что они быстро пачкаются. В остальном, у такого типа полно плюсов, они редко секутся, практически не ломаются, нормально держат укладку. Чаще всего, причиной быстрого загрязнения волос, является неправильное питание. Сальные железы работают слишком сильно, когда вы употребляете много сладкого, мучного. Для этого типа волос, подходит шампунь для ежедневного применения или для жирных волос. Не смотря на достаточное питание волос изнутри, бальзамом или кондиционером пользоваться все равно необходимо. Лучше всего увлвжняющим. Раз в неделю, можно воспользоваться очищающим пилингом и маской глубокого очищения. 

Смешанный. Этот тип волос встречается чаще всего. Жирные у корней и сухие на кончиках. Такими волосы становятся из за неправильного ухода. Частные окрашивания, завивки, термоукладки, приводят к ломкости кончиков. Необходимо постоянно увлажнять и защищать именно полотно волос по длине. Но никогда не наносить бальзамы близко к корням, им не требуется столько питания и вы рискуете ухудшить кровообращение в зоне роста волос. Для ухода за этим типом, есть специальные шампуни. К тому же, необходимо наносить сыворотки, крема для волос, именно на кончики. Временно, можно отказаться от травмирующих процедур и подлечить волосы.

Не забывайте, что средства для волос необходимо подбирать с учётом всех индивидуальных особенностей.

 

Уникальность ADVEGO - 95%