На смену матовым, нейтральным помадам, снова приходят более блестящие сатиновые. Они гораздо меньше сушат губы так как имеют кремовую текстуру и мягко, ненавязчиво светятся. Их используют в повседневной жизни, для красивых фотосессий и на подиуме. 

 Особенности сатиновой помады.

Чтобы понять как это вид помады должен выглядеть на губах, стоит взглянуть на сам сатин. Это натуральная ткань, с потаенным, внутренним блеском. Текстура такой помады довольно плотная и пигментированная, может выглядеть как матовая пока вы при обычном освещении, но при попадании на губы солнечных бликов, помада начинает мягко сиять. Помада производится без добавления шиммера, мягкое свечение дают увлажняющие масла и другие уходовые компоненты, которые к тому же улучшают состояние кожи губ.

  Для какого макияжа использовать.

Сатиновая помада, идеально смотрится в дневном макияже, если правильно подобрать оттенок. Она достаточно пигментирована, но при этом не выглядит вызывающе. Ухаживает за губами, не давая им трескаться и пересыхать. 

Прекрасный, лёгкий оттенок для офисного макияжа 

Также, может быть использована для свадебного, праздничного макияжа. Ее нежный блеск вполне впишется в романтический образ невесты.

Для использования в вечернем макияже, необходимо дополнить контурными карандашом.

  Как продлить стойкость.

Сатиновые помады не обладают сверх стойкостью, но можно продлить эффект за счёт правильного нанесения. Губы должны быть избавлены от шелушения, при помощи специального скраба. Хорошо увлажнены и затем слегка прокрашены контуром. Саму помаду, лучше всего наносить кисточкой, так будет ровнее и выглядеть на губах она будет эффектнее. Можно дополнительно нанести блеск, но это совершенно не обязательно. 

Для дневного макияжа лучше использовать нюдовые оттенки: персиковый, розовый, розово-коричневый. Для вечернего, подойдут и более яркие или насыщенные тона: красный, коралловый, винный, сливовый.

Вечерний, темный оттенок сатиновой помады.

Для фотосессий, множество экстравагантных оттенков выполненных в сатине: ультрамарин, фиолетовый, черный. С их помощью, можно создать удивительные образы.

Сатиновая помада с большим добавлением блеска, для фотосессии 

Несмотря на то, что качественная сатиновая помада стоит не дёшево, иметь хотя бы два тона в косметичке, просто необходимо.

  

Уникальность ADVEGO - 97%