На самом деле, нельзя выходить на улицу без нанесения солнцезащитного крема. Именно он предотвращает появление пигментных пятен, чрезмерной сухости кожи, ранних морщин и конечно возникновение солнечных ожогов. Солнцезащитный крем, необходим в любую погоду, если на небе не видно солнышка, это не значит что его нет, и что лучи не оказывают воздействие.

   Что такое Spf.

Каждый солнцезащитный крем, имеет свой Spf — фактор защиты. Диапазон довольно широк и указывает на уровень защиты от ультрафиолетового излучения. Более высокие значения, от 50, подходят для действительно солнечной погоды, для пляжа, парка, других открытых мест. Важно обновлять слой крема каждые два часа, иначе он просто перестанет работать. Если вы смыли его или сильно вспотели, тоже стоит нанести повторно. Для пасмурной погоды и ежедневного применения, вполне подойдёт крем Spf 15. 

   Как выбрать солнцезащитный крем.

Spf не стоит подбирать по количеству времени которое вы проводите на солнце, лучше по активности солнечных лучей и по типу кожи. Если кожа белая, с розоватым оттенком, то ей требуется максимальная защита от 50 и выше. Для смуглой кожи, не подверженной частому сгоранию на солнце будет достаточно и 30 Spf. 

Кроме этого, нужно учитывать что крема бывают минеральные и химические. Для чувствительной кожи, поврежденной, склонной к аллергическим реакциям, лучше выбрать минеральный солнцезащитный крем. Он будет блокировать солнечные лучи, но оставляет небольшой след на коже. 

Химический, поглощает лучи, легко наносится и не оставляет следов.

  Вариации солнцезащитного крема.

Может выпускаться в форме геля, это удобно для участков тела с волосяным покровом.

В форме стоков, для кожи вокруг глаз.

Обычной кремовой текстуры, для всего тела, для лица отдельно. 

В форме спреев. Спрей удобен в использовании, но не всегда ясно, достаточно ли его. 

Для кожи склонной к появлению камедонов, детской кожи лучше подбирать лёгкие, минеральные средства в форме флюидов, гелей, лучше без ароматизаторов.

  Как наносить.

Солнцезащитный крем наносят за пятнадцать минут до выхода на улицу. Хорошим, плотным слоем. Лучше всего, дать ему впитаться и нанести сразуповторно.

 

   

Уникальность ADVEGO - 95%