Некоторые модели, сильно недооценивают влияние модельного агентства на карьеру и продвижение. Это в корне неверно. Какой бы талантливой, красивой, харизматичной не была девушка, без профессионального сопровождения ей не добиться успеха.

  Чем занимается агентство.

По идее, агентство заключает контракты, ведёт все финансовые дела модели, отвечает за ее рекламу. Но нередко, модельное агентство берет на себя вообще весь быт модели, особенно если она становится популярной. Чтобы девушка, могла совершенно не отвлекаться, ни на какие обыденные дела. Ее задача быть красивой и профессиональной. 

  Базовые функции модельного агентства.

Естественно, модельное агентство не оказывает такую поддержку каждой модели. Но, базовые функции для каждой модели одинаковы, это:

  • Обучение, и постоянно обновляющиеся навыки
  • Мастер классы для моделей
  • Оформление портфолио
  • Посещение пробных съёмок, кастингов
  • Обеспечение работой
  • Забота о своевременных и полных выплатах заработной платы

Каждое модельное агентство, сотрудничает с множеством компаний. С известными рекламными агентствами, модельными домами, самыми востребованными визажистами и стилистами. 

   Направленность модели.

Каждая девушка хороша в определенном жанре. Кому то прекрасно подойдут съёмки в видео роликах, а кому то больше подходят статичные фото для журналов. Конечно, есть довольно универсальные модели которые могут все, но их не так много. Задача модельного агентства, правильно определить какой жанр больше подходит для модели и найти ей соответствующую работу.

Создавая верный имидж и поддерживая его, модельное агентство тоже остаётся в плюсе, каждая модель приносит хорошие дивиденды. А если модель входит в число супер известных? Тогда и агентство получит часть ее популярности. Поэтому, модельное агентство заботится о презентации лучших качеств своих моделей и поддержании внешнего вида девушек на высшем уровне. 

  Контракт с агентством.

И модели и модельному агентству выгодно долговременное сотрудничество. Обычно так и бывает, если девушка заключает контракт, у нее появляются заказы, в основном они становятся постоянными. А если она перейдет в другое агентство, то может попросту потерять этих заказчиков, и неизвестно найдутся ли новые.

Агентству тоже выгодно сотрудничество на постоянной основе. Со временем профессионализм модели растет, и работать с ней становится легче. Она уже знает все нюансы. Тем не менее, новые лица тоже всегда нужны, может где-то ходит вторая Жизель Бундхен. Успешная модель, это успешное агентство, а значит модельное агентство сделает все возможное для продвижения. 

Уникальность ADVEGO - 99%