Украшения могут подчеркнуть вашу индивидуальность, подчеркнуть ваш стиль и сделать ваш образ более завершенным. Однако, выбор идеального украшения может быть сложной задачей, особенно если вы не знаете, что искать. Рассмотрим как же выбрать свое идеальное украшение?

Нужно определиться какой у вас тип лица

Перед тем, как начать выбирать украшения, важно определить свой тип лица. В зависимости от типа лица, некоторые украшения могут выглядеть лучше, чем другие.

 

Овальное лицо: Овальное лицо считается универсальным, и многие виды украшений подходят для этого типа лица. Однако, лучше всего подходят серьги, которые имеют форму капли, овала или стилизованных листьев. Кулоны так же можно подбирать любой формы и размера.

Квадратное лицо: Чтобы смягчить углы квадратного лица, лучше всего выбирать украшения, которые имеют закругленные формы, например, круглые серьги, овальные кольца и цепочки с кулонами, которые имеют закругленные края.

Круглое лицо: Для круглого стоит обратить свое внимание на украшения, которые визуально удлиняют лицо. Хорошо подходят длинные и угловатые серьги, цепочки с кулонами, которые имеют форму тонких стрелок, чтобы вытянуть лицо.

Треугольное лицо: Чтобы сбалансировать форму треугольного лица, стоит выбирать украшения, которые имеют узкую верхнюю часть и широкую нижнюю. Такой прием сможет создать определенный баланс в образе.

Как правильно подобрать серьги

При выборе серег очень важно учитывать не только форму вашего лица, но и ваш стиль. Например, если вы предпочитаете строгий стиль, то выберите серьги без дополнительных элементов или декора. Если же вы любите экспериментировать, то можете выбрать серьги с яркими камнями, необычными формами или дополнительными яркими элементами.

Кроме того, при выборе сережек стоит учитывать их размер. Если у вас маленькие уши, то слишком крупные серьги могут выглядеть громоздко. В таком случае лучше выбрать небольшие, но элегантные серьги. Если же у вас крупные уши, то вы можете позволить себе более крупные серьги с большими камнями и элементами.

 

Как правильно подобрать кольцо

Кольца могут быть разных форм и размеров, поэтому при выборе кольца стоит учитывать длину пальцев. Если у вас длинные пальцы, то вы можете позволить себе кольца с широкой рамкой и крупным камнем. Если же у вас короткие пальцы, то лучше выбрать кольца с узкой рамкой и небольшим камнем.

 

Как правильно подобрать цепочку и кулон

При выборе цепочки и кулона стоит учитывать их размер. Если у вас маленький рост, то слишком крупные цепочки и кулоны могут выглядеть громоздко. В таком случае лучше выбрать более компактные украшения. Также не забываем обращать внимание на свой тип лица, и длину шеи.

 

Какие правила нужно соблюдать при выборе украшения

Стремитесь к балансу. Если вы выбираете украшение, то убедитесь, что оно соответствует вашему стилю и не привлекает слишком много внимания. Украшение должно быть частью вашего образа, а не центром внимания.

Учитывайте сезон и повод. Некоторые украшения могут быть уместны на свадьбу или другой торжественный мероприятие, но не подойдут для повседневного ношения. Кроме того, стоит учитывать сезон - яркие и крупные украшения могут быть уместны в летнее время, но не так актуальны зимой. 

Учитывайте цвет вашей одежды. При выборе украшения стоит учитывать цвет вашей одежды. Украшения должны гармонировать с цветом вашей одежды, а не конкурировать с ней.

Не забывайте о качестве. Ведь качественные украшения играют большую роль в образе. Лучше выбирать украшения из надежных материалов и убедиться, что они не вызывают аллергии.

 

Какие модные украшения будут актуальны в 2023 году

Большие и необычные серьги, с различными массивными камнями.

Разнообразные цепочки, кулоны и чокеры в минималистическом стиле. 

Будут актуальные жемчужные нити и разнообразные широкие цепи.

Будут популярны кольца и браслеты с крупными камнями, которые станут настоящим центром внимания.

Перламутровые украшения. В 2023 году будут популярны разнообразные украшения из перламутра: кольца, серьги, браслеты и цепочки.

 

Важно помнить, что модные тенденции - это лишь рекомендации, а выбор украшения должен соответствовать вашему индивидуальному стилю и предпочтениям. Не бойтесь экспериментировать и подбирать украшения, которые отражают вашу индивидуальность и подчеркивают вашу красоту.

Уникальность ADVEGO - 97%