Красивые туфли на каблуках создают эффект длинных ног и делают образ изящным и утонченным. Никакой женский вечерний образ не обходится без элегантных лодочек на шпильках. Ну и офисе тоже хотелось бы выглядеть на все сто. Но одной красоты мало, хотелось бы ещё и удобства и здоровых ног.

Выбрать удобные туфли - достаточно сложная задача, ведь Вы с точностью до ста процентов не можете знать какими будут туфли в носке. Однако есть несколько способов проверки удобности и надёжности туфелек. В этой статье хотелось поговорить о выборе такой обуви.

Нужно определится для чего Вы хотите туфли на каблуках и каблук какой формы и высоты Вам нужен.

Если вы берете обувь на повседневную носку, например, на работу, то можно взять каблук небольшой высоты и квадратной либо конусовидной формы, такая обувь наиболее удобна и хорошо сочетается с деловыми костюмами. Если же хотите приобрести туфли на какое-то мероприятие или выход в свет, то тут стоит отдать предпочтение туфлям на высоком каблуке или шпильке, можно декорированные стразами или другими аксессуарами.

Если Ваши ноги полноваты, то не стоит выбирать слишком толстый каблук, он лишь подчеркнёт полноту. Тоже самое и по поводу худеньких ножек - нет необходимости брать слишком длинные шпильки - они визуально сделают ноги ещё более худыми.

При выборе удобных туфель прежде всего следует обратить внимание не на каблук, а на колодку и удостоверится, что она подходит к Вашей стопе и Вам удобно. Также очень важно, чтобы каблук был устойчивым, иначе рискуете подвернуть ногу в такой обуви. Проверить это очень просто: нужно обуть понравившиеся туфли, стать в них на носки и резко опустить ноги на каблуки - если они не сдвинулись назад, то обувь устойчивая.

Не для кого не секрет, что туфли лучше всего выбирать из натуральных и мягких материалов, с ровными швами.

Если Вы редко носите каблуки и вдруг решили приобрести пару, то лучше ограничится каблуком до 6 сантиметров. Лучше всего покупать туфли в конце рабочего дня, когда Вы устали и Ваши ноги немного отекли, тогда и будет виден Ваш истинный размер ноги и Вы будете знать как будут ощущаться туфли на отечной ноге.

Когда меряете обувь обязательно просите, чтобы вам дали вторую туфлю не с витрины, ведь обувь с витрины уже была применена не один раз и уже достаточно разношена. Если вы решили купить каблучки выше 10 сантиметров, то лучше берите на 0.5-1 размер больше, так Вы обеспечите себе красивую и элегантную походку.

В погоне за эффектными образами и вниманием прохожих, не стоит забывать о здоровье своих ножек и не увлекаться ношением шпилек, ведь красота красотой, а здоровые ноги важнее.

 

 

Уникальность ADVEGO - 97%

Внимание! Данный контент защищен законом об авторском праве.

При копировании материала ставить обратную ссылку на этот сайт в виде KastingINFO на каждый день.